Таблица безопасных цветов для сайта

    Один комментарий 1737

Таблица безопасных цветовВсем привет. Поговорим о цвете в веб-дизайне. Говорить о том, насколько важно подобрать цветовую гамму к дизайну сайта, значит не сказать ничего. Мало кто задумывается, что палитра цветов на сайте является  одним из ключевых факторов, который влияет на многое. Многие начинающие дизайнеры подбирают цветовую схему для сайта на глаз, не руководствуясь никакими правилами. Казалось бы, а что такого? Дело в том, что некоторые браузеры не способны отображать некоторые оттенки цветов и могут показывать не совсем то, что было задумано изначально.

Существует некая таблица безопасных цветов, которые следует использовать в дизайне. В таблице имеются множество оттенков всех основных цветов, которые гарантированно будут отображены одинаково практически во всех браузерах. В таблиц представлены цвета как HTML, так и RGB.

Телеграм-канал serblog.ru

RGB — Red, Green, Blue — красный, зелёный, синий — аддитивная цветовая модель, как правило, описывающая способ синтеза цвета для цветовоспроизведения.

Таблица безопасных цветов теперь есть на моем блоге в разделе: Инструменты в левой боковой колонке. Можно добавить страницу в закладки, чтобы была всегда под рукой. Код цвета можно скопировать и прописать в CSS или же вставить в фотошопе, когда будете работать над отрисовкой дизайна.

Любая сумма на развитие сайта

1 комментарий
  1. Спасибо за полезную статью. Сделаю закладку .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *