Работа с ОС Windows

Эта категория полностью посвящена работе в операционной системе Windows. Начиная от установки, настройки и заканчивая различными программами, приложениями, а так же интересными нестандартными решениями. Например Режим бога в Windows 7.

Активация Windows 11 навсегда бесплатно (ключи активации)

Активация Windows 11

Если вы столкнулись с тем, что ваш компьютер требует активации, о чем вас уведомляет специальная надпись в низу экрана, то сейчас мы с вами как раз займемся активацией Windows 11 и не важно какая у вас версия, домашняя, про или для образовательных учреждений, ключи найдутся для любой из них. Делать мы это будем по тому…

Как поставить степень на клавиатуре (в квадрате, в кубе)

Знак степени на клавиатуре

При создании очередного сайта на заказ в характеристиках товара необходимо было указывать таки показатели, как метры в кубе (м³), а я совсем забыл как это делается, потому что эта надобность появляется крайне редко. Но на всякий случай публикую инструкцию как поставить степень с клавиатуры, возможно кому-то она тоже пригодится. Следует сказать, что поставить, к примеру,…

Активация Microsoft Office 2019 бесплатно

Активация Microsoft office 2019

Привет, друзья. Статья про активацию Windows 10 стала очень популярной, а так же видео по этой теме набрало уже более 350 тыс. просмотров и продолжает набирать обороты. И несколько раз в комментариях спрашивали можно ли таким образом активировать майкрософт офис. Я решил исправить ситуацию и опубликовать эту инструкцию, которая будет понятна всем. Активировать офис мы…

Чем открыть файл в формате XPS в Windows 10

Чем открыть XPS файл

Привет всем. Так сложилось, что по работе прислали пароли к программе Vipnet Client a файле формата XPS. То есть расширение у него было .xps. И на одном компьютере не получалось его просмотреть. Первый вопрос был: Чем его открыть. Но я совсем забыл, что в Windows 10 есть встроенное средство просмотра XPS файлов, только не на…

Отправляем Email через терминал Windows Powershell (командная строка)

Следует начать с того, что Windows Powershell — это не стандартная командная строка с черным фоном. Это другая оболочка и фон у нее темно-синий. Она поставляется в системы Windows начиная в 7 версии. И с ее помощью можно отравлять письма на почту через SMPT сервер. В некоторых случаях такой способ отправки Email может выручить, когда…

Как узнать какая видеокарта стоит на компьютере

Всем привет. Скажу сразу, что система роли не играет, будь это Windows 10 или Windows 7, а так же ноутбук это или ПК, все действия описанные ниже, относятся ко всем версиям ОС. Есть несколько способов узнать видеокарту, установленную в компьютер и некоторые ее параметры. А именно ее модель, версию драйвера и производителя. Я расскажу про…

Активация Windows 10 навсегда бесплатно

Активация Windows 10 за 2 минуты

Всем привет. На одном из компьютеров под Windows 10 слетела активация и появилась надпись в правом нижнем углу экрана. С ней тоже можно работать, но порой очень раздражает, особенно когда нужно записать видео с экрана. И естественно хочется ее как-то убрать и заодно провести активацию Windows 10 желательно навсегда, чтобы больше не возвращаться к этому…

Как узнать какая материнская плата стоит на компьютере

Всем привет. Сейчас попробуем выяснить какая материнская плата установлена на компьютере. Система Windows никак на это не влияет, поэтому это совсем не важно. Проверить свою материнку можно несколькими способами, есть множество программ для этого, например Aida64, но я покажу один самый действенный, который работает безотказно и сделать это можно на любом компьютере легко и быстро,…

Как выключить компьютер через определенное время или по таймеру

Привет всем. Немного компьютерных фишек вам не помешает. А именно рассмотрим варианты автоматического выключения компьютера по таймеру или через определенное время. Способы, описанные ниже, прекрасно работают со всеми версиями системы Windows. Другими словами — компьютер выключится сам даже когда вас не будет дома. Достаточно будет запланировать время выключения или установить таймер. В конце этой статьи…

Как сделать скриншот на Windows 10

Привет, друзья. Есть несколько способов сделать скриншот экрана в Windows 10. И я уже писал о 6-ти способах создания cкриншотов в Windows и они прекрасно работают и в Виндовс 10. Но сейчас покажу более наглядно как это сделать на компьютере или ноутбуке даже без клавиатуры и без использования дополнительных программ. Итак, от простого к более…