Как включить секунды на часах Windows

    Комментариев нет 267

Добавить-секунды-в-часы-Windows

В часах Windows по умолчанию на нижней панели отображаются только часы и минуты текущего времени, но чтобы увидеть секунды, нужно кликать по дате и времени, что бывает не всегда удобно, особенно если вы замеряете что-тол посекундно и отвлекаться от процесса нежелательно. Но включить секунды на панели (системном трее) Windows можно. Для этого потребуется добавить в реестр отдельный параметр. Но пугаться не стоит, это сможет сделать даже тот, кто плохо разбирается в компьютерах.

Телеграм-канал serblog.ru

Включить секунды в Windows

Первым делом заходим в реестр Windows. О том, как это сделать, подробно написано здесь. Там же есть и видео-инструкция. Нам нужен этот путь:

Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced

Кликаем по папке Advanced правой кнопкой мыши и создаем параметр DWORD (32 бита)

32

Даем ему название ShowSecondsInSystemClock, жмем Enter и кликаем по нему 2 раза. В открывшемся окошке меняем 0 на 1.


После проделанной процедуры перезагружаем компьютер и наблюдаем, что на панели задач Windows к минутам добавились секунды.

Как убрать секунды +в часах windows

Если же вам, по какой-то причине наоборот нужно убрать секунды в часах Windows, то нужно так же зайти в реестр Windows и удалить параметр ShowSecondsInSystemClock. Сделать это не сложно. Кликнуть правой клавишей мыши и выбрать в контекстном меню пункт «Удалить».

del

Как вы поняли из этой статьи, поставить секунды в windows не проблема и даже неважно какая версия системы у вас установлена, будь то Windows 10 или даже 11. Все очень просто. Надеюсь эта информация вам оказалась полезной.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *