Как выключить компьютер через определенное время или по таймеру

    Комментариев нет 12671

Выключение Windows по времени

Привет всем. Немного компьютерных фишек вам не помешает. А именно рассмотрим варианты автоматического выключения компьютера по таймеру или через определенное время. Способы, описанные ниже, прекрасно работают со всеми версиями системы Windows. Другими словами — компьютер выключится сам даже когда вас не будет дома. Достаточно будет запланировать время выключения или установить таймер. В конце этой статьи вас ждет видео, а так же третий — бонусный способ завершения работы компьютера.

Телеграм-канал serblog.ru

Как выключить компьютер по таймеру

Меня недавно спрашивали, можно ли выключить компьютер по таймеру, например, через час. Да, можно и для этого даже не придется скачивать сторонние программы, данный функционал уже заложен в Виндовс, но не все о нем знают. Запускаем команду Выполнить. Вписываем в стоку следующую команду:

shutdown -s -t 1800

shutdown -s -t 3600

Если у вас Windows 10, то команду можно писать прямо в строку поиска. Тем самым мы указываем, что компьютер будет выключен через полчаса и до момента выключения будет работать таймер. Значения указывается в секундах и его можно легко поменять.

shutdown -s -t 3600 1 час
shutdown -s -t 7200 2 часа
shutdown -s -t 10800 3 часа
shutdown -s -t 86400 24 часа

Как выключить компьютер в определенное время

Если первый вариант вас не устраивает и нужно выключить компьютер в заданное время, допустим после установки всех обновлений или загрузки торрента. Воспользуемся уже давно нам знакомым планировщиком заданий с помощью которого мы устанавливали будильник на компьютере. Ищем его в поиске.

Планировщик заданий Windows

В меню справа выбираем пункт: Создать простую задачу.

Создать простую задачу

Пишем название и если нужно, то и описание.

название задачи в планировщике заданий

Жмем далее и в триггере задачи выбираем когда хотим выполнить задачу, ежедневно, однократно или при других условиях.

Триггер задачи

Выбираем дату и время.

Дата и время задачи в планировщике

на следующем шаге выбираем действие — запуск программы и здесь можно поступить двумя способами, прописать команду или выбрать путь к программе. Команда выглядит так:

shutdown.exe -s -t 00

По умолчанию путь к программе выключения компьютера такой:

C:\Windows\System32\shutdown.exe

C:\Windows\System32\shutdown.exe

Затем жмем готово и задача на выключение компьютера в определенное время создана. Каких-либо дополнительных действий от вас не требуется.

Выключить компьютер через командную строку

Здесь все то же самое, что в первом способе, но только через командную строку и по таймеру. Это можно сделать даже удаленно по сети, когда нужно выключить другой компьютер. Запускаем cmd и пишем:

shutdown -s -t 3600

Нажимаем Enter и все готово.

shutdown cmd

Что ж, теперь вы знаете как выключить питание компьютера по таймеру и в конкретное время в ОС Windows и очень надеюсь, что эта инструкция вам помогла. Если что-то было непонятно, то смело пишите комментарий, будем разбираться вместе.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *