Каталог полезных статей

В данной рубрике предложена полезная информация по работе на компьютере, по разработке веб-сайтов, программировании и многом другом. Все статьи писались исключительно для людей и акцент делался именно на полезности изложенного материала. В этом каталоге статей, как и в дочерней рубрике вы обязательно найдете для себя что-то полезное.

Как восстановить переписку в ватсапе из резервной копии после удаления

Восстановить переписку Whatsapp

Всем привет. В этой теме речь пойдет о том, как восстановить чаты в ватсапе, если они по какой-то причине были удалены. Я поделюсь своим опытом восстановления. Я пользуюсь Whatsapp на нескольких устройствах, захожу как с телефона, так и компьютера. И в один прекрасный момент, когда зашел с компа, ватсап глюканул и все чаты, в которых…

Как стать программистом

programmist

Привет. Это не очередное эссе из интернета о том, как стать программистом, а скорее рассказ о своем опыте и о тех шагах, которые я совершал, чтобы стать профессиональным разработчиком программного обеспечения. Исходя их этого могу дать несколько советов, которые могут помочь вам в развитии себя, как специалиста. Если вас интересует можно ли стать программистом с…

Если временами выключается компьютер. Что делать

Компьютер периодически выключается

Привет, друзья! Если у вас периодически, а самое главное внезапно выключается компьютер, то сейчас расскажу об основных причинах почему это может происходить. Я сам несколько раз сталкивался с этой проблемой и думаю, что мой опыт будет кому-то полезен. Если вы играете в игры и во время игры компьютер выключается или же работаете в программах, которые…

Генератор надежных и сложных паролей онлайн

Password Generator online

Привет всем. Этот материал будет занесен в специальный блок с полезными сервисами и речь в нем пойдет о генераторе паролей онлайн и как им пользоваться. Думаю вы в курсе, что пароли от сайтов необходимо периодически менять для вашей же безопасности. Некоторые сайты могут предупреждать об этом, например ВК или Госуслуги, не говоря уже про банковскую…

Как защитить контент от копирования и воровства

Здравствуйте! Следует упомянуть, что универсальной защиты контента от копирования и воровства не существует. Есть лишь некоторые способы, которые могут хоть немного помочь в этом. Для начала нужно конечно заявить об авторстве на контент. Делается это в панели Яндекс-вебмастер в пункте: Оригинальные тексты. Защищаем контент сайта от копирования Но это нужно делать до публикации статей. Можно…

Как подключить спикер к материнской плате

Привет, друзья. В процессе эксплуатации компьютера с ним случается множество проблем и зачастую их можно диагностировать и быстро исправить пр помощи спикера на материнской плате, который может сигнализировать о той или иной неисправности. Я даже писал о сигналах спикера материнской платы. Но что делать, если он не установлен? Давайте разберемся как подключить спикер к материнской…

Калькулятор процентов онлайн

Приветствую вас, друзья! Рад представить собственноручно созданный онлайн калькулятор процентов. С его помощью вы можете произвести расчет процентов. Он достаточно прост в использовании, но в то же время его функционала хватает для решения большинства задач, где нужно посчитать проценты. А вот и сам сервис. Калькулятор процентов Высчитать процент от суммы калькулятор онлайн Рассчитать процент от…

Смартфон LG X-Power (K220DS) мой отзыв

Приветствую всех, кто зашел на мой блог. В сети уже очень много обзоров и отзывов владельцев смартфона от компании LG модели X-Power или K220DS. Но мой отзыв лишним не будет потому, как расскажу о плюсах и минусах, с которыми мне пришлось столкнуться за 7 месяцев использования с позиции обычного пользователя. Не буду перечислять характеристики смартфона…

Онлайн сервис форматирования HTML кода

Приветствую вас, друзья. Отдельный привет тем, кто увлекается веб-разработкой потому, что этот пост посвящен именно вам. С этого момента в разделе: Инструменты будет работать сервис форматирования HTML кода онлайн. Все мы прекрасно понимает, что такое правильная структура HTML документа, но не у всех получается ее создать. Или же по долгу службы вам приходится ковыряться в…

Как раздать вайфай с ноутбука без роутера

Привет, друзья. После того, как роутер приказал долго жить, об этом я писал в предыдущей статье, встал вопрос: Как раздать вайфай с ноутбука. И, как оказалось, все довольно просто и быстро. Сейчас вы в этом убедитесь сами, даже не нужны никакие программы для этого. Буду показывать на примере Windows 7, но сам принцип применим и…