Как подключить спикер к материнской плате

    Комментариев нет 14868

Спикер материнской платы

Привет, друзья. В процессе эксплуатации компьютера с ним случается множество проблем и зачастую их можно диагностировать и быстро исправить пр помощи спикера на материнской плате, который может сигнализировать о той или иной неисправности. Я даже писал о сигналах спикера материнской платы. Но что делать, если он не установлен? Давайте разберемся как подключить спикер к материнской плате. Причем модель платы значения не имеет. Это может быть Asus (у меня P5QL SE), Gigabyte, MSI или Asrock. Принцип будет тот же.

Телеграм-канал serblog.ru

Куда подключается спикер на материнской плате

Для начала нужно проверить есть ли вообще в вашем системнике спикер. Может быть он просто молчит (не пищит). Тогда следует выяснить почему. Выглядит он как на фото сверху. Находится он обычно в самом низу материнки. Контакты с надписью Speaker или SPKR. Там же указана и полярность, плюс и минус. На самом спикере тоже. Либо один провод красный — это плюс, второй черный — минус, либо обозначениями (+) и (-). Если на МП не указаны, то левый — плюс, правый — минус.

speaker

Отлично. Теперь мы знаем как правильно подключить спикер к материнской плате и давайте сделаем это своими руками. В некоторых случаях приходится отсоединять какое-то оборудование, чтобы добраться до разъемов, например очень часто мешает видеокарта.

Установка спикера на материнскую плату

Так выглядит правильная установка спикера в материнскую плату. В конце всех действий нужно перезагрузить компьютер  проверить спикер на работоспособность. При включении он должен издавать короткий сигнал, если все исправно. И вообще, с его помощью можно предотвратить множество серьезных поломок или узнать, что именно сломалось. В заключении посмотрите видео на тему установки спикера в материнскую плату.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *