Как восстановить переписку в ватсапе из резервной копии после удаления

    Комментариев нет 3767

Восстановить переписку Whatsapp

Всем привет. В этой теме речь пойдет о том, как восстановить чаты в ватсапе, если они по какой-то причине были удалены. Я поделюсь своим опытом восстановления. Я пользуюсь Whatsapp на нескольких устройствах, захожу как с телефона, так и компьютера. И в один прекрасный момент, когда зашел с компа, ватсап глюканул и все чаты, в которых я активно вел переписку были очищены. А для того, чтобы их восстановить, если вы не знали, то нужно удалить приложение ватсап с телефона и установить снова. С компьютера это сделать нельзя! В момент установки он попросит восстановить данные из резервной копии. Я не сделал это сразу, а только на следующий день и он предложил мне копию, которая была сделана в 2 часа ночи. И так как копия хранится только одна, последняя, то на тот момент все чаты были уже пусты.

Телеграм-канал serblog.ru

Screenshot_1

В ватсап есть 2 варианта резервных копий. Первая хранится в самом телефоне и называется локальной, а вторая отправляется на Гугл диск. И если вы столкнулись с такой же проблемой, то для начала необходимо убедиться, что на Google диске есть резервная копия и желательно чтобы она была свежая. Зайдите в гугл диск и посмотрите есть ли там бэкап.

backup_copy

После чего удалить локальную копию с телефона в файловой системе. желательно полностью удалить папку.

folder_whatsapp

Затем удалить приложение Whatsapp и скачать и установить его заново. В этом случае при установке вам будет предложено восстановить переписку и все чаты с внешнего хранилища на Гугл диске. Это займет какое-то время.

Еще я бы посоветовал установить периодичность, с которой будет создаваться резервная копия «Ежедневно». Так будет меньше вероятности, что вы потеряете важные данные и сможете потом без особого труда восстановить всю переписку. Заходим: Настройки — Чаты — Резервная копия чатов.

Копирование на гугл диск

Вот за такие проблемы я не люблю ватсап и в большей степени пользуюсь телеграмом, но полностью отказаться от него пока не могу, по работе приходится много общаться. Надеюсь, что у вас получилось восстановить свои чаты в ватсапе. Удалось или нет — пишите в комментариях.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *