Самые интересные статьи

Здесь находятся самые интересные статьи блога и данная рубрика является дочерней по отношению к каталогу полезных статей. Напоминаю, что все статьи на блоге уникальны и написаны исключительно для людей и несут в себе полезную информацию как познавательного, так и обучающего характера.

Как раздать вайфай с ноутбука без роутера

Привет, друзья. После того, как роутер приказал долго жить, об этом я писал в предыдущей статье, встал вопрос: Как раздать вайфай с ноутбука. И, как оказалось, все довольно просто и быстро. Сейчас вы в этом убедитесь сами, даже не нужны никакие программы для этого. Буду показывать на примере Windows 7, но сам принцип применим и…

Как сделать заставку для видео

Здравствуйте, друзья. Занимаясь бизнесом в интернете рано или поздно возникает вопрос: как сделать заставку для видео. Способов для этого великое множество, но это можно сделать по разному. Смотря какого результата вы хотите добиться. Если вы хотите сделать заставку абы как, то есть чтобы она просто была, то это то так сложно, а если подойти к…

Что такое франшиза

Здравствуйте, друзья. Если вы не знаете, что такое франшиза, то сейчас все поймете. Если коротко, то это покупка готового бизнеса. Другими словами — покупка прав на использование какого-либо бренда. давайте за пример возьмем такой вид бизнеса, как пиццерия. То есть сеть из торговых точек. Если вы желаете работать под их товарной маркой, то нужно заплатить…

Что такое твердотельный накопитель SSD, его цена, преимущества и недостатки

Здравствуйте, уважаемые читатели. Что такое твердотельный накопитель SSD или, как его еще называют- жесткий диск, какова его стоимость, плюсы и минусы. На этот вопрос постараюсь ответить в этом посте. Во-первых, SSD, в отличии от HDD, это совершенно другая технология. SSD — Solid State Drive, так и переводится — твердотельный накопитель. Чтобы понять, что это такое, можно…

Марафон на блоге. 50 статей за месяц своими силами

Здравствуйте, дорогие друзья. Пока не знаю, на сколько я оценил свои силы, но решил устроить марафон на блоге и, как вы уже поняли из заголовка, написать 50 статей за май месяц. Что меня на это побудило? Просто в мае у меня планируется больше свободного времени и к тому же ничего подобного я еще не делал….

Полупрозрачные элементы в веб-дизайне с использованием альфа канала

Здравствуйте, уважаемые читатели блога SerBlog.ru. В этой статье будет небольшой экскурс в мир современного веб-дизайна. А именно о том, как делать различные элементы на страницах сайта с эффектом прозрачности. Для начала поговорим о свойстве opacity, которое появилось в CSS-3. Это свойство придает элементам прозрачность от 0 до 1. 0 — полная прозрачность, 1 — не…

Вставляем кнопки клавиатуры в текст страницы при помощи CSS-3

Здравствуйте, уважаемые читатели, рад приветствовать каждого. Меня как-то просили рассказать о том, как я вставляю симпатичные кнопки изображения клавиатуры в текст страницы. Посмотреть пожно здесь и здесь. Ну и например вот так: Если текст на странице вам кажется маленьким, нажмите Ctrl + до необходимого вам разрешения. Делается это при помощи тега kbd. Это стандартный HTML тег….

Делаем красивую современную таблицу на CSS 3

Здравствуйте, уважаемые читатели. Я как-то писал о том, как вставить таблицу на страницу WordPress блога, но это делается при помощи плагина. Посмотрел я на этот плагин и обнаружил в нем несчетное количество файлов и вес всего этого около 3-х мегабайт! Мне совсем непонятно для чего все это, ведь нужно просто вставить на страницу обычную таблицу….

Розыгрыш BMW от МММ-2011

Приветствую всех читателей. Не так давно я был назначен руководителем одной из ячеек в МММ-2011. В этой системе вижу огромный потенциал и перспективу развития. Поэтому сейчас стараюсь уделять ей больше времени, чем другим видам заработка. Тем, кто не верит и не собирается верить, рекомендую закрыть эту страницу. А те, кто способен формировать свое собственное мнение,…

На страницах сайта обнаружен вредоносный код

Здравствуйте! На страницах сайта обнаружен вредоносный код. Видели ли Вы когда-нибудь такое сообщение о своих сайта  в Яндекс.Вебмастер? Если Вы тоже столкнулись с такой проблемой, то читайте внимательно, расскажу как ее решить. Тем, у кого с сайтами все в порядке,  тоже будет полезно знать. Около месяца назад на сайте бесплатных загрузок в панели веб-мастера на Яндексе…