Скрипт переадресации

    Один комментарий 1519

Иконка JavaScriptЗдравствуйте, уважаемые посетители блога SerBlog.ru. Сегодня поговорим о такой нужной штуке, как скрипт переадресации, для чего он нужен и в каких целях его можно использовать. На самом деле есть масса случаев, когда используетcя так называемый редирект (Redirect). Например когда ваш сайт закрыт на обслуживание или переехал на другой домен, можно поставить скрипт переадресации и посетитель будет перенаправлен на тот сайт, который вы укажете в скрипте. Очень часто такие методы используют в так называемом черном SEO. Кучка сайтов, созданных специально для поисковых систем, то бишь дорвеи и с них сливается трафик через переадресацию на какой-то ресурс или партнерскую программу.

Вариантов переадресации на самом деле несколько. Первый — это специальный мета-тег, который располагается на странице между тегами head и выглядит он следующим образом:

Телеграм-канал serblog.ru

<meta http-equiv="Refresh" content="5; URL=https://serblog.ru" />

Где значение — 5 означает, что переадресация произойдет через 5 секунд. Смотрите пример:

Демо

Если кто знаком с файлом .htaccess, переадресацию можно сделать и с помощью него, прописав следующие значения:

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteRule (.*) http://vash-site.ru/$1 [R=301,L]

И наконец самый, что ни на есть скрипт, который так же нужно прописать на странице между тегами head

<script type="text/javascript">
location.replace("http://адрес сайта");  
</script>

Это один из самых простых скриптов переадресации. Демонстрационную страницу показывать не буду, потому, как все равно ничего не увидите. В этом случае, так же, как и со вторым методом, происходит автоматическая и моментальная переадресация, без возможности посмотреть страницу, с которой идет перенаправление.

Любая сумма на развитие сайта

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *