Настройка роутера Ростелеком f@st 1744 v2.2 для дом ру

    4 комментария 4041

wifi роутер Ростелеком f@st 1744 v2.2

Приветствую вас, дорогой друг. Немного предыстории, почему родилась статья на тему настройки роутера Ростелеком f@st 1744 v2.2 для дом ру. На днях в квартире, где подключен интернет от билайна сломался WiFi роутер Keenetic start, который верой и правдой прослужил целый год и так, как гарантия на него 2 года, отдали его в сервис. Но есть еще один роутер, который остался от Ростелекома и сейчас он стоит в другой квартире, где подключен Дом.ру. Решил я его принести и подключить к билайну, пока родной находится в ремонте, но не тут-то было. Не смотря на то, что он считается универсальным и подходит под большинство провайдеров, с Beeline он дружить напрочь отказался. Листая интернет в надежде получить ответ на вопрос: как настроить роутер Ростелеком для билайна, выяснилось, что настроить его для раздачи вайфай не получится. Везде писали именно об этом. У них там какие-то другие протоколы передачи данных и устройство  f@st 1744 v2.2 от  компании Sagemcom их не поддерживает.

Телеграм-канал serblog.ru

Настройка роутера Ростелеком sagemcom f@st 1744 v2.2

А вот для Дом ру этот роутер вполне пригоден и если вы не знаете, как подключить его, чтобы он полноценно мог раздавать WIFI, то сейчас расскажу, как произвести настройку. Сложного ничего нет, настройка происходит в полуавтоматическом режиме. Для начала нужно подключить питание и вставить кабель интернета. Gосле чего нужно перейти по IP адресу, который написан на задней крышке и вводим данные для входа.

Роутер Ростелеком Sagemcom

Если вы ранее сменили пароль, то необходимо его вспомнить, иначе ничего не выйдет.

Вход в панель управления http://192.168.1.1/

Переходим во вкладку Мастер настройки и жмем соответствующую кнопку.

Мастер настройки 192.168.1.1

Далее — Начать работу мастера.

Начать работу мастера

На следующем этапе выбираем регион и услугу.

Выбрать регион

Вводим имя пользователя и пароль, полученные от провайдера.

Логин и пароль

На следующем этапе предлагается сменить имя сети и пароль для входа.

пароль от вай фай

Установка завершена

Вот, собственно, и вся настройка. Нажимаем продолжить, ждем несколько секунд и проверяем все ли работает. Проблем возникнуть не должно. Если сеть не появилась, пробуем перезагрузить компьютер, а так же сбросить настройки роутера, нажав кнопку сброса (reset) на задней панели. Для этого понадобится спичка, проволока или иголка и повторить процедуру заново.

Это была настройка wifi роутера Ростелеком f@st 1744 v2.2 для дом ру. У меня все работает без нареканий и, думаю, что у вас никаких заморочек с этим возникнуть не должно, все предельно просто и ясно. Пользуйтесь. И напишите в комментарии, помогла ли вам эта инструкция или нет.

Любая сумма на развитие сайта

4 комментария
  1. Риген:

    Будет ли работать тв приставка?

  2. Подробная инструкция, все работает, нарекания отсутствуют.

  3. Хедин:

    Другой роутер, не работает уже ничего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *