Рубрика Разное

Здесь находятся статьи без определенной тематики или те, которые принадлежат к нескольким категориям. Все материалы, находящиеся здесь, как и все остальные, несут исключительно полезную и проверенную информацию, основанную на личном опыте и опыте других успешных людей.

Как узнать движок сайта

Здравствуйте, дорогие друзья. Начну с того, что мои подписчики получают подарки и ценную информацию бесплатно. И еще для них я иногда делаю бесплатно сайты или совсем недорого, о чем писал в предыдущей статье. Частыми выпусками рассылки не напрягаю, так что, если есть желание вступить в наши ряды — добро пожаловать и подписывайтесь на рассылку. Итак,…

Сохранение пароля в Roundcube Webmail

Логотип roundcube

Здравствуйте, друзья. Пользуетесь ли вы доменной почтой? Практически любой хостинг предоставляет такую возможность. Это когда почтовый ящик привязан к вашему домену и выглядит это примерно так: support@domen.ru. Лично я очень активно использую доменную почту при общении со своими клиентами, кто ко мне обращается по этим предоставляемым услугам. И мой любимый веб-клиент — это Roundcube. Его…

Необычный просмотр исходного кода страницы

Здравствуйте, друзья. Эта статья будет последней в моем одиночном марафоне на блоге. Если вы интересуетесь созданием сайтов, то наверняка знаете, как посмотреть исходный код страницы. Это можно сделать при помощи правой кнопки мыши или сочетанием клавиш в браузере Ctrl + U. Забегая вперед, скажу, что метод необычного просмотра исходного кода работает на JQuery и CSS3….

Создать тему для Google Chrome

Здравствуйте, уважаемые читатели. Заголовок статьи говорит о том, что можно самостоятельно сделать  свою тему для браузера Google Chrome. Недавно я писал о том, как создать тему для Windows 7 и сейчас будет небольшая инструкция специально для тех, кто быстро устает от стандартных интерфейсов и жаждет привнести немного креатива в дизайн. Да и полученные знания очень быстро…

10 сайтов для создания портфолио онлайн

Здравствуйте, друзья! Знаете ли вы, что можно создать портфолио онлайн? Оказывается для  этого давно уже существует множество специальных сервисов. Говоря про сервисы, я почему-то всегда думаю о полезных сервисах для веб-мастеров. 🙂 Кому же нужны эти сайты для создания портфолио? Мне много раз встречались специалисты экстра класса в своем деле, это и программисты и веб-дизайнеры и знаете…

Скрипт переадресации

Здравствуйте, уважаемые посетители блога SerBlog.ru. Сегодня поговорим о такой нужной штуке, как скрипт переадресации, для чего он нужен и в каких целях его можно использовать. На самом деле есть масса случаев, когда используетcя так называемый редирект (Redirect). Например когда ваш сайт закрыт на обслуживание или переехал на другой домен, можно поставить скрипт переадресации и посетитель…

Как повысить свои доходы и начать работать меньше

Всем привет. Итак, вы интересуетесь заработком в интернете, а скорее всего уже активно работаете, но назвать это серьезным заработком — язык не поворачивается и хотелось бы каким-то образом повысить свой доход. Если да, то смело читайте продолжение. Вообще-то данная статья относиться не только к интернет-заработку, но и в общем плане, если вы предприниматель или как…

Простой онлайн калькулятор

Доброго времени суток, уважаемые искатели разных полезных штучек. И онлайн калькулятор как раз будет не лишним. Это для тех, кому не нравится калькулятор, встроенный в Windows. Или же вы понятия не имеете, где он находится и как его найти. На самом деле причины могут быть разными. Но если посмотреть статистику запросов пользователей по ключевым словам…

Таблица безопасных цветов для сайта

Всем привет. Поговорим о цвете в веб-дизайне. Говорить о том, насколько важно подобрать цветовую гамму к дизайну сайта, значит не сказать ничего. Мало кто задумывается, что палитра цветов на сайте является  одним из ключевых факторов, который влияет на многое. Многие начинающие дизайнеры подбирают цветовую схему для сайта на глаз, не руководствуясь никакими правилами. Казалось бы,…

Как отключить автозапуск видео на Youtube

Доброго времени суток, уважаемые читатели, подписчики и гости блога SerBlog.ru. Все мы любим замечательный видео-хостинг Youtube и все мы знаем, что при открытии любой страницы с видео, оно автоматически начинает проигрывать. Это не совсем удобно, особенно тогда, когда нужно открыть несколько вкладок друг за другом (я сам так делаю часто, когда нужно быстро что-то найти)….