Полезный хак плагина Subscribe to Comments

    12 комментариев 2575

Subscribe

И снова здравствуйте! Недавно писал о том, что на блоге не работала подписка на комментарии и что я удачно справился с этой проблемой. Наверное все, кто ведет свой блог на WordPress, знают про замечательный плагин Subscribe to Comments, который как раз решает эту проблему. Но есть одно НО! Маленькое, но очень важное, влияющее на посещаемость блога. Дело в том, что после установки этого плагина, по умолчанию появляется чек-бокс в конце поля для комментирования с надписью, что-то типа: «Подписаться на новые комментарии» или как у меня: «Оповещать о новых комментариях по почте». Смысл один и тот же в принципе. Так вот, в этом чек-боксе, по умолчанию, галочка не стоит, а изменить это недоразумение в настройках плагина не предоставляется возможным. Там просто напросто нет такого пункта. Пользователь, оставивший комментарий может просто не поставить галочку подписки или просто забыть про это. В этом случае на блог он уже вряд ли вернется.

Телеграм-канал serblog.ru

Но, как оказалось, выход есть. Для этого потребуется проделать с плагином небольшой хак. И придется залезть в его PHP код. сложного здесь ничего нет. Все покажу, как говорится, на пальцах. Редактировать файл плагина subscribe-to-comments.php можно прямо из админки блога. Но для этого на этот файл должны быть права на запись. Также это можно сделать на сервере или при помощи FTP-клиента. Выбираете подходящий Вам способ редактирования и находите в коде примерно вот такой кусок кода. Он как раз отвечает за вывод на страницу чек-бокса. Где-то в районе 295 строки.

295
296
297
298
<p <?php if ($sg_subscribe->clear_both) echo 'style="clear: both;" '; ?>class="subscribe-to-comments">
	<input type="checkbox" name="subscribe" id="subscribe" value="subscribe" style="width: auto;" <?php if ( $checked_status ) echo 'checked="checked" '; ?/>/>
	<label for="subscribe">< ?php echo $sg_subscribe->not_subscribed_text; ?></label>
	</p>

Нужно дописать вот это дополнение:

checked="checked"

Полная конструкция кода будет выглядеть так:

<p <?php if ($sg_subscribe->clear_both) echo 'style="clear: both;" '; ?>class="subscribe-to-comments">
	<input type="checkbox" checked="checked" name="subscribe" id="subscribe" value="subscribe" style="width: auto;" <?php if ( $checked_status ) echo 'checked="checked" '; ?/>/>
	<label for="subscribe">< ?php echo $sg_subscribe->not_subscribed_text; ?></label>
	</p>

Сохраняете файл. Все. Теперь галочка подписки на комментарии будет стоять всегда и уведомления о новых комментариях будут приходить пользователям всегда. Теперь все посетители ваши. Остается только писать интересные статьи, чтобы их чаще комментировали и возвращались на ваш блог снова и снова.

Любая сумма на развитие сайта

12 комментариев
  1. Когда стоит галочка это намного удобней.

  2. Респект! Все отлично сработало!

  3. Фирма веники не вяжет…. 🙂

  4. Cейчас посмотрим и проверим.

  5. спасибаааа! Отличный хак =)

  6. Плагин использую, но корректировать воздержусь.

  7. pinyknthe:

    Круто, давно искал

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *