Онлайн сервис форматирования HTML кода

    Комментариев нет 3376

HTML Code

Приветствую вас, друзья. Отдельный привет тем, кто увлекается веб-разработкой потому, что этот пост посвящен именно вам. С этого момента в разделе: Инструменты будет работать сервис форматирования HTML кода онлайн. Все мы прекрасно понимает, что такое правильная структура HTML документа, но не у всех получается ее создать. Или же по долгу службы вам приходится ковыряться в чужом коде, а написан он так, что только от одного взгляда на него может пойти кровь из глаз. Логическое форматирование HTML кода онлайн поможет легко превратить кашу из кода в красивый структурированный, удобочитаемый.

Телеграм-канал serblog.ru

Пользоваться им очень просто. Вставляете код в поле и нажимаете кнопку Форматировать HTML. При необходимости можно воспользоваться настройками, при помощи которых можно задать необходимые отступы. Сервис так же умеет форматировать CSS код, который имеется в HTML коде, но в некоторых случаях может возникнуть путаница. Особенно, если в таблице стилей прописаны пути к изображениям. Имейте это в виду. А в остальном работает отлично. Имеется нумерация строк, а так же подсветка синтаксиса для удобства восприятия кода.

Пример онлайн форматирования HTML кода

Я открыл исходный код своего блога и выделил и скопировал архив записей. Вот  так выглядит он в сжатом виде:

Сжатый HTML Код

А вот так уже после форматирования:

Форматирование HTML кода онлайн

Разница, как говорится, на лицо или — найдите 10 отличий. Данный инструмент будет полезен хотя бы для того, чтобы посмотреть исходный код какой-либо страницы в более читаемом виде. Попробуйте открыть главную страницу яндекса и посмотреть исходный код. А потом его отформатируйте. Чтобы не потерять, добавьте страницу в закладки. Пишите в комментариях, как вы форматируете HTML код и какими сайтами пользуетесь.

Перейти в сервис

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *