Обзор CMS для сайта — Concrete5

    3 комментария 1463

Всем привет! Недавно обратил свое внимание на такую систему управления сайтом, как Concrete5. Скажем так, в рунете она не особо распространена, а вот у иностранцев, по слухам, пользуется большой популярностью. Честно признаюсь, что эта CMS мне понравилась. Управление сайтом доставляет одно удовольствие. Снабжена большим количеством модулей, необходимых для нормального функционирования сайта. Также есть возможность устанавливать модули и темы для сайта прямо из его административной части. В страницу легко встроить фото-видео, картинки, текст, html-код, флешь, различные формы, слайд-шоу, опросы и многое другое. Модули, вместе с их содержимым можно перетаскивать в другое место на странице методом drag-and-drop. (перетаскивание) Также CMS снабжена визуальным редактором, что очень удобно.

Установка Concrete5 не занимает много времени. Для этого всего лишь нужно создать базу данных, загрузить на сервер все файлы движка, набрать в браузере адрес сайта и следовать инструкциям. после заполнения всех данных Вы попадаете в админку, где сможете более точно настроить свой сайт. Вот скрин вида из админки: Нажмите, чтобы увеличить.

Телеграм-канал serblog.ru

С точки зрения SEO, тоже достаточно все продумано. Настройка ЧПУ, мета данных, все есть в админке. Скачать русскую версию Concrete5 можно здесь.

Размер архива — 9.35мб.

СКАЧАТЬ

Любая сумма на развитие сайта

3 комментария
  1. Слышал сыровата она для кириллицы… с кодировками нет гемора? )))

  2. Пока все четко работает. Нареканий нет.

  3. Кроме того в concrete5 каждую страницу могут редактировать несколько человек, при этом страница видна только редакторам с соответствующими правами, а видимой для посетителей страница становится только после того, как ее одобрит администратор сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *