Пропали регионы Wordstat. Лайфхак для директологов

    2 комментария 3221

Регионы Wordstat

Всем привет. Вы ,наверное, тоже были удивлены, когда зашли в уже привычный сервис яндекс Wordstat и обнаружили, что выбор региона теперь недоступен, кроме московского. Началось это примерно с 20 октября 2022 г. Это наводит на грустные мысли, особенно, если вы профессионально занимаетесь настройкой контекстной рекламы и вордстат с выбором регионов вам просто необходим.

Телеграм-канал serblog.ru

В том, что случилось с wordstat и куда пропали регионы, мы разбираться не будем. По всей видимости это такая политика яндекса и понять ее крайне сложно. Но можем попробовать решить неожиданно свалившуюся на нас проблему, ведь без выбора региона в вордстате полноценной настройки контекста не получится. Если быть более точным, то возможен незапланированный слив бюджета впустую.

Для того, чтобы нам не чувствовать себя ущемленными в правах, на помощь может прийти все тот же Яндекс Директ, в котором выбор регионов все еще есть. Возможно на момент прочтения вами этой статьи регионы исчезли и оттуда, поэтому ваш комментарий под этой статьей поможет другим понять отключил ли яндекс регионы в директ или нет.

Регионы Wordstat здесь
Регионы в директ

Подбор ключевых слов в Яндексе вызывает некоторые трудности, если в Wordstat не работают регионы и я очень надеюсь, что в скором времени эта функция снова станет доступной для всех авторизованных пользователей. Хотя с другой стороны, если они до сих пор не появились, то скорее всего уже вряд ли появятся. Прошел уже почти месяц и официального ответа Яндекса на вопрос почему и, самое главное, зачем, не поступало. В общем чекайте ссылку, но перед этим авторизуйтесь и проверяйте доступны ли регионы. Жду ваших комментариев.

Любая сумма на развитие сайта

2 комментария
  1. Либо еще можно воспользоваться расширением для браузера, которое добавляет форму поиска и выбора региона для привычного вордстата: chrome.google.com/webstore/detail/alaev-seo-tools/fgojlclhaecajjkchbcpelngbkdjeekg?hl=ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *