Как отключить рекламу Дом ру в браузере

    3 комментария 2635

Реклама дом ру

Привет, друзья. Не так давно я писал статью о настройке роутера для дом ру и, как раз от него начались неожиданности. А именно, в браузере начала всплывать реклама от  провайдера при переходе по какой-либо ссылке. Честно говоря я недоумеваю по этому поводу. Это самая, настоящая навязчивая реклама. Агрессивный маркетинг, если хотите. Но это очень раздражает. И, что самое интересное, блокировщики на это безобразие никак не реагируют. Так как же отключить рекламу дом ру?

Телеграм-канал serblog.ru

Ответ на этот вопрос не заставил себя долго ждать. Как и предполагалась, эта опция включена в личном кабинете. Только вот в чем загвоздка, я ее не включал. Что примечательно, этим грешат все провайдеры без исключения, как мобильные, так и интернета. Хорошо, что еще не какая-нибудь платная подписка. Для того, чтобы отключить рекламу дом ру, нужно зайти в личный кабинет. Данные для входа вам должны были дать при заключении договора. Если их нет, обратитесь в службу поддержки, проблема решается на раз-два.

Вход в личный кабинет дом ру

Итак, заходим в настройки профиля. Ссылка вверху справа.

Профиль дом ру

Листаем страницу до самого низа и жмем на ссылку Настройка уведомлений от Дом.ru. Там нужно снять галочку с пункта Оповещать в веб-браузере и нажать на кнопку Сохранить, которая находится чуть ниже.

Снять галочку

Что ж, теперь вы тоже знаете, как отключить рекламу дом ру в браузере. Кстати, там написано, что оповещения будут касаться планово-профилактических работ, но по факту  это тупо реклама. Везде сплошной обман. Если согласны, пишите в комментариях свое мнение по этому поводу.

Любая сумма на развитие сайта

3 комментария
  1. Михаил:

    Нажимаю на результат поиска в Google, вылезает реклама тв-каналов, я шоке был просто. Хорошо хоть отключить можно. Спасибо за информацию!

  2. Михаил:

    Спасибо). Долго искал как это сделать, даже звонил им но они сказали что ни как.

  3. Алексей:

    Я отключил галочки. Через сутки реклама снова появилась. Написал им. Ответили, что подправили, посоветовали перезагрузить роутер и почистить кеш. Сделал. Хватило на сутки. Совсем уже рехнулись. Маркетологи эти «черные». Все время думаю, куда бы перейти. Скупили все нормальные человечные провайдер компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *