Как убрать имя пользователя в браузере Google Chrome

    15 комментариев 2488

Удалить кнопку пользователя в Гугл ХромВсем привет. После очередного обновления браузера Гугл Хром, странным образом вверху появилась кнопка с именем пользователя и это было для меня полной неожиданностью. Сделано это конечно для удобства, но нас об этом конечно же никто не спросил. И более того, в настройках браузера эту кнопку убрать нельзя и поэтому такие нововведения некоторых пользователей могут привести в бешенство. 🙂пользователь хромНо убрать эту кнопку пользователя из хрома все же можно. Сделать это сможет даже самый простой пользователь, независимо от того, чайник он или профи. Главное — внимательно прочитать инструкцию. Итак, для начала нам нужно вызвать меню экспериментальных функций в Google Chrome. Набираем в адресной строке следующий адрес:

chrome://flags/

Телеграм-канал serblog.ru

Вызываем строку поиска сочетанием клавиш Ctrl + F и пишем слово «аватар.» Находим пункт «Использовать новое меню Аватара» и отключаем его. После этого внизу появится кнопка перезапуска браузера.

Экспериментальные функции хром

Перезагружаем и смотрим, что кнопки пользователя в хроме больше нет. Для тех кто мало что понял из моей писанины, предлагаю посмотреть видео по этой теме.

После обновления от 21.07.15 Версия 44.0.2403.89 m, данный метод перестал срабатывать. Ниже идет инструкция для тех, кто уже сделал апдейт приложения.

Если вы обновили браузер до этой версии, то убрать имя пользователя в браузере Google Chrome можно теперь другим способом. Если у вас нет ярлыка Хрома на рабочем столе, то идем за ним:

C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\

Жмем правой кнопкой по значку, после чего нам предложат сохранить его на рабочий стол. Соглашаемся.

Создать ярлык приложения

Кликаем ПКМ по нему, выбираем Свойства и в строке Объект ставим пробел после написанного и добавляем следующее:

-disable-new-avatar-menu

То есть отключаем новое меню аватара.

Новое меню аватара в Гугл Хром

Если Браузер у вас находится на панели задач Windows, то его нужно оттуда удалить и закрепить вместо него новый ярлык с только что прописанными параметрами. По случаю этого Down Button, записал новый ролик, ссылка на который есть в этом и всплывает на 0:55.

Любая сумма на развитие сайта

15 комментариев
  1. ммм, а зачем убирать? 🙂

    • Кому-то она конечно нужна, но статья для тех, кому она мешает.

      • Мария:

        Добрый день Александр, огромное Вам спасибо!

        Не буду повторятся, ситуация была точь-точь как в комментарии у Михаила, только мешала мне эта назойливая хренотень — в течении месяца! ❓
        И вдруг она исчезла!:lol: Успеха Вам и хорошего настроения!

        С уважением, Мария.

  2. Михаил:

    Здравствуйте, Александр, большое спасибо за полезную информацию. У меня была похожая ситуация: несколько дней назад в верхней части окна браузера появился аватар. Откуда он взялся, я понятия не имею. И тут мне на глаза попалась Ваша статья. Прочитал, сделал так, как Вы рекомендуете и эта назойливая хренотень — исчезла.
    Спасибо.
    С уважением, Михаил.

    • Пожалуйста. рад, что смог помочь вам.

      • Михаил:

        Александр, здравствуйте, рад, что вы сейчас в сети, так как у меня есть к вам вопрос. Подскажите, пожалуйста, как начать работать с партнерскими программами?. Немного о себе: пару лет проработал на биржах контента. Дошло до того, что на протяжении последних месяцев с трудом заставлял себя печатать статьи — работа превратилась в каторгу. Понял, что нужно менять профессию. Чем заняться ума не приложу. А тут еще, как обычно: кредиты, долги, коммунальные платежи и т. д. и т. п. Не подумайте, что, я ищу халяву — нет. Могу работать сутками. Знать бы только с чего начать.

  3. Михаил:

    Спасибо.

  4. Доброго времени суток!
    Спасибо большое за новый способ (от 21.07.15 Версия 44.0.2403.89) а то старый уже не помогает нехрена, мудаки специально так сделали что бы в хроме флагс нельзя было отключать эту кнопку, что бы люди аккаунты создавали, а вот благодаря вам, уважаемый, они терь сосут =))))

  5. 1:

    chrome 47 версии — теперь отвалился и этот способ (кстати, успешно работал и в убунту).

  6. Подтверждаю. Способ не работает теперь.

  7. Сергей:

    +1 с сегродняшнего дня не работает(((

  8. Александр Маврин:

    Начиная с 46 версии хрома, все эти действия не работают. Здесь вы можете выбрать версию хрома, в которой нет этой ненавистной кнопки пользователя.

  9. Oleg:

    Все-таки разработчики Google Chrome мерзавцы, таки впихнули насильно эту гребанную кнопку юзерам. Какой-то придурок спросил «а зачем ее убирать?». Ну неужели он такой тупой, что не понял, что статья не для него написана. Если ему она нужна, то пусть себе ее оставляет, но многим, в том числе и мне, она нахрен не нужна и только раздражает и мешает. Зачем было нужно ему задавать здесь свой дурацкий вопрос?

    • Лариса:

      Конечно же они специально впихнули, для того чтобы люди использовали не несколько разных браузеров, а только этот. Ведь с этой кнопкой можно сделать много разных пользователей и пользоваться одним браузером вместо 3 или четырёх разных. Например если у кого-то 2 страницы в контакте, то можно( не вводить пароль постоянно) и не заходить с разных браузеров, а просто воспользоваться одним хромом. Вот разработчики и хотят, чтобы люди только их браузером пользовались и поэтому настоятельно впихнули кнопку, мол зачем вам 3 браузера, с кнопкой вы можете хоть 50 страниц наделать и заходить куда угодно всего с одного браузера гугл хром и не вводить на каждую страницу пароли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *