Программы для оптимизации компьютера

    3 комментария 863

Оптимизация компьютера

Доброго время, уважаемые посетители SerBlog.ru. Многие из нас сталкиваются с некоторыми затруднениями в работе операционной системы. Зачастую это снижение производительности. Компьютер начинает тормозить, долго думать, перед тем, как открыть ту или иную программу, папку и т.д. За счет некоторых программ для оптимизации компьютера можно значительно ускорить работу системы, о них и пойдет речь далее. Вернее, это те программы, которыми лично пользуюсь и они здорово помогают мне в работе. Вот статья про оптимизацию ноутбука.

Телеграм-канал serblog.ru

Auslogics BoostSpeedОтличная программа, имеющая расширенные возможности. ускоряет систему за счет оптимизации и чистки реестра, удаления ненужных файлов, дефрагментации дисков, исправления различного рода ошибок. Так же, с ее помощью можно очищать системный кэш и кэш браузеров, безвозвратно удалять файлы и восстанавливать удаленные.

Reg OrganizerОбладает теми же возможностями, что и предыдущая программа, однако, если запустить ее после того, как поработала  Auslogics Bustspeed, то выяснится, что остались неисправленные ошибки реестра. Основной упор данной программы сделан на работу с реестром.

TuneUp UtilitiesСпециальные  утилиты для оптимизации системы. Значительно ускоряет работу компьютера при включении функции:  Turbo Mode. В этом режиме отключаются все визуальные эффекты пожирающие оперативную память и включается стандартный режим Windows, для работы которого требуется минимум ресурсов. Очень удобно, при запуске множества приложений, когда оперативная память не справляется с большой нагрузкой.

CCleanerПростая и бесплатная программа для исправления ошибок в реестре, чистки всякого рода мусора, включения-выключения программ, а так же их удаления.

Из личного опыта могу сказать, что проводя комплекс мер по оптимизации системы с помощью данных программ для оптимизации, компьютер начинает работать гораздо быстрее. Компьютер у меня по мощности средненький, для домашнего использования. Двухъядерный, оперативная память 2 гб. Возможно так же будет интересна программа для отправки смс с компьютера.

Моих подписчиков ждут очередные сюрпризы. Подпишитесь на рассылку.

ПОДПИСКА

Любая сумма на развитие сайта

3 комментария
  1. regiser:

    Ну и какая программа самая лучшая исходя из вашего опыта

  2. Хорошая сборка, все программы хороши, но пользуюсь только программой CCleaner.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *