Как заставить компьютер работать быстрее?

    Комментариев нет 649

Планка оперативной памятиНемного о том, как заставить компьютер работать быстрее, ускорить его работу, загрузку, быстродействие, выключение и увеличить производительность с помощью специальных программ и встроенных инструментов. С каждым годом доступный объём жёстких дисков персонального компьютера растёт, с появлением новых операционных систем растёт и количество данных, записываемых на системный диск. При запуске Windows 7, например, кроме тех программ, которые добавлены пользователем в автозагрузку, запускается большое количество служб. Они обращаются к сайтам в сети интернет, что само по себе занимает рабочее пространство оперативной памяти и нагружает процессор Вашего ПК, что позволит ускорить его.

Но избавиться от всех не получится, Ваша операционная система просто прекратит свою работу. Пользующиеся широким спросом в сети курсы веб аналитики рекомендуют использовать рабочие ресурсы любой системы оптимизировано, без избыточных действий. Это означает только одно – необходимо исключить неиспользуемые программы из оперативной памяти ПК.

Телеграм-канал serblog.ru

Чтобы ускорить работу компьютера и продолжить изучать seo курс без проблем, которые могут быть вызваны медленной работой Вам нужно предпринять следующие действия:

  • очистить неиспользуемые фрагменты реестра, воспользовавшись для этого сторонним софтом, например, программой Comodo System Cleaner. Она исключит неиспользуемые ветки реестра, оставшиеся от удалённых программ, а также выполнит очистку кэша Ваших браузеров, что улучшит производительность работы в сети интернет. Есть еще — Программы для оптимизации компьютера;
  • дефрагментировать HDD, лучше весь, для более быстрого обращения к файлам, расположенным на нём, при недостатке времени эту процедуру можно проделать только для системного диска;
  • вручную удалить программы, установленные на ваш Hard Disk, но неиспользуемые, и вряд ли когда-нибудь предполагаемые к использованию.

Проделав все эти операции, Вы убедитесь в том, что ваш ПК стал работать быстрее, а главное – исчезло явление «подтормаживания» при каждом клике мышью. Это верный признак того, что удалось его ускорить.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *