Замена стандартных звуков в Windows 7

    17 комментариев 2621

Cryzis 2

Приветствую читателей, подписчиков и гостей SerBlog.ru. Сегодня мы с вами будем менять все стандартные звуки в семерке на свои. Даже скажу больше, будем создавать собственную звуковую схему для своего компьютера под Windows. За пример возьмем уже готовую схему, которую можно скачать по ссылке, что находится внизу. Схема называется Cryzis-2 из одноименной популярной компьютерной игры. После установки Ваш компьютер начнет говорить голосом нанокостюма. Кто играл в эту игру, представляет как это звучит.

Телеграм-канал serblog.ru

Я покажу Вам как установить эту схему лишь в качестве примера, для того, чтобы показать, как это делается и где в Windows находятся медиа файлы. А звуки можете использовать любые, по своему усмотрению. Итак, качаем архив со схемой. Разархивируем ее в папку C/Windows/Media. Затем идем в Пуск/Панель управления/Оборудование и звук/Изменение системных звуков. Во вкладке «Звук» в строке Звуковая схема — Сохранить как… пишем Cryzis 2 и нажимаем ОК. Здесь есть скриншоты. Затем нажимаем Обзор  и из установленной схемы назначаем  звуки на каждое программное событие. Нажимаем Применить и ОК.

Все, звуковая схема сохранена. Проверить ее работоспособность можно например очисткой корзины. Если звук нестандартный, значит Вы все сделали правильно. Так же прочитайте как изменить внешний вид системных папок в Windows.

Вот один из звуков. Он используется при перезагрузке системы.
[audio:https://serblog.ru/wp-content/uploads/2011/10/WINDOWS.mp3|titles=Crysis-2]

А теперь качаем саму схему. Размер zip архива 2.98мб.
СКАЧАТЬ

Любая сумма на развитие сайта

17 комментариев
  1. Олег Алексеевич:

    Как изменить звук,который возникает после включения и загрузки компа.Скорее всего нужно делать изменения в реестре,то где этот файл находится?Если можно подробно опишите все действия.Давно хочется изменить,но как? С уважением.

    • Это делается как раз в Пуск/Панель управления/Оборудование и звук/Изменение системных звуков.
      Выбираете В окошке: Вход в Windows, затем Обзор и из папки C/Windows/Media выбираете любой из звуков, из любой предложенной схемы. Нажимаете: Применить и ОК. Все.

  2. Олег Алексеевич:

    Может я и ошибаюсь,но нет этого файла в папке «Media».Я и раньше пытался здесь искать,но нет его.Поэтому и думаю,что изменить его можно только через реестр.Этот звук(приветствие) возникает после включения компа и его окончательной загрузки.С уважением.

    • Как же нет?? Если звук проигрывается при загрузке, значит он есть в этой папке. Обычно в формате .wav
      Все файлы можно проиграть с помощью проигрывателя Windows media. Найдите этот файл таким образом и замените на любой другой. Или переименуйте.

  3. Александр,спасибо за такую «прикольную» схему. Получила истинное удовольствие.Всё установилось и работает.Скачала давно, но разобралась только сейчас. Оказывается надо нажимать на Media и всё пойдёт.

  4. Может быть вы подскажите, как это сделать?

  5. Саня:

    Пасибо, прикольная тема со звуками, я правильно понял что можно тлько определенный формат загружать обычные мр3 нельзя? как сделать нужный формат подскажи плз

    • Звуки в Windows используются в формате WAVE. Можно конвертировать из MP3 файла с помощью медиа-конвертера. Для этого вполне подойдет бесплатная программа audacity. Поищите в интернете.

  6. Василий:

    Наткнулся на Ваш вопрос. сам с этим столкнулся. В Windows 7 не все звуки можно изменить по старинке: Панель Управления — Звук — закладка «Звуки».

    Если пойти по реестру, то становится видно, что звуки также зашиты в Windows\system32\mmres.dll, т.е. в одних условиях играется файл из Windows\Media, а в других условиях звук извлекается из dll файла, в частности запуск (вход) — выключение (выход).

    Чтобы их изменить, нужно:

    1. Скопировать куда-нибудь файл Windows\system32\imageres.dll, открыть его любым редактором ресурсов (лучше Restorator, тем более, что есть бесплатные русcкоязычные portable версии) и заменить wave-компонент (скопировать в буфер свой wav файл, в Restorator’e в дереве ресурсов открытого imageres.dll — правый клик по папке WAV — вставить — сохранить).
    2. Присвоить себе права на файл Windows\system32\imageres.dll и переименовать его.
    3. Скопировать изменённый imageres.dll в Windows\system32.
    4. После перезагрузки можно удалить прежний измененный, или оставить (на всяк, вдруг вернуть захочется)

    Присвоить себе права на файл для его изменения, можно следующим способом:
    1. Щелкнуть по файлу правой кнопкой мыши и выбрать Свойства.
    2. Перейти на вкладку Безопасность.
    3. Нажать кнопку Дополнительно.
    4. В открывшемся окне Дополнительные параметры безопасности, на вкладке Владелец нажмите кнопку Изменить.
    5. В поле Изменить владельца на выделите группу Администраторы и нажмите OK.
    После появившегося сообщения, снова жмем ОК.
    6. Снова идем в свойства файла, вкладка Безопасность. Жмем кнопку Изменить. Выбираем группу Администраторы и ставим галку Полный доступ, Применить.
    7. Теперь у всех Администраторов будет полный доступ к файлу.
    Обязательно (imho: необязательно) после редактирования файла нужно вернуть права TrustedInstaller обратно. Иначе система может работать с ошибками.
    Восстанавливаем права TrustedInstaller
    1. Убрать полный доступ группе Администраторы на редактируемый файл. Т.е. выполнить пункт 6 из предыдущей главы и выставить на разрешение только Чтение и выполнение и Чтение:
    2. Выполнить пункты из предыдущей главы 1-5 и последнем окне, выбираем не пользователя, а жмем кнопку Другие пользователи и группы.
    Вводим имя учетной записи:
    NT SERVICE\TrustedInstaller
    Если компьютер доменный, то не забываем подправить Размещение, нужно выбрать локальный компьютер.
    Жмем Проверить имена и в окошке должен появится TrustedInstaller
    3. Жмем везде ОК.
    Все права для системной учетной записи вернулись на прежнее место.
    Более простого способа, кажется, нет.

  7. А есть ли ограничение по времени проигрывания звука для WAVE что устанавливается в 7-ке?

  8. Александра:

    Отлично написано. А главное хорошо разжевано

  9. Александр:

    Всё сделал как описанно,но после перезагрузки всё по старому.папку crusis 2 не видет.после перезагрузки старые звуки. програмные события даже после установки звучали стандартные а не crusis 2 ❓

  10. timm:

    на счет картинок для компьютера….Могу рекомендовать хороший сайт с обоями!)) anywalls.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *