Программа для просмотра шрифтов

    11 комментариев 1180

Просмотр шрифтовДоброго времени суток, уважаемые искатели полезных штучек. В предыдущей статье я предлагал всем желающим скачать бесплатные кириллические шрифты. Шрифты собраны в большом количестве и если просматривать их открывая каждый по отдельности, пока не найдешь нужный, то это, я вам скажу, занятие весьма утомительное.

К счастью существует программа для просмотра шрифтов, работающая в системе Windows, которая как нельзя лучше облегчает эту задачу. Можно просмотреть целую папку со шрифтами и сразу определить визуально, какие шрифты вам пригодятся, а какие нет. Скажу больше, можно не только просмотреть шрифты в этой программе, но и сразу же их установить на компьютер. Кто часто работает со шрифтами, для того эта она будет просто незаменима.

Телеграм-канал serblog.ru

Название ее FontViewOK. Версия программы портативная (portable), то есть не требующая установки на компьютер. Соответственно она не вносит никаких изменений в системный реестр, кто этого так боится. 🙂 Язык программы английский, но это даже не минус, в ней все просто и понятно. Сверху есть пункт меню From folder, нажав на который нужно выбрать папку со шрифтами и произойдет загрузка содержимого папки в окно программы. Так это выглядит:Окно программы fontvievok

В окне программы видно как выглядит шрифт, как он называется и его путь. В общем — рекомендую!

СКАЧАТЬ

Любая сумма на развитие сайта

11 комментариев
  1. В этой программе есть выбор языка .на вкладке LNG

  2. Серега:

    Спасибо. Программка пригодится. Действительно, русский язык есть. Но по моему и без него все понятно.

  3. Виктория:

    Спасибо, добрый человек! 🙂 Реально нужное дополнение, когда каждый день нужно побирать шрифты, задолбаешься подставлять их. ))))

  4. Алексей Молодченко:

    Полезная програмка.Особенно для тех, кто нехочет засорять машину ненужным хламом ввиде квадратов и кракозябров. Спасибо!

  5. ivan:

    Александр, благодарю за великодушие. Удачи вам в ваших делах.

  6. Неплохая программка. Вообще, у программ для просмотра шрифтов есть куча особенностей. Есть, например, такие, которые встраиваются в стандартную оболочку системы. Есть те, которые помогают быстро увидеть разницу в шрифтах. И много чего другого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *