MODx CMS-Идеальная среда для веб-разработчиков

    2 комментария 2110

Приветствую постоянных читателей и гостей SerBlog.ru. Как уже многие заметили, изменился дизайн блога. Старый уже притерся и порядком поднадоел, да и блогу в этом месяце исполняется год. Заодно и расширился немного функционал.

Что же такое CMS MODx? На этот вопрос я сейчас постараюсь ответить. Ну, во-первых это система управления сайтом с открытым исходным кодом, а это означает, что она полностью бесплатна. Поддерживает русский язык. Русифицированы даже всплывающие подсказки в административной панели. Довольна проста в управлении простыми пользователями. А веб-разработчикам предоставляет отличную среду для создания сайтов различной сложности. Одним отличительным достоинством CMS MODx является удивительная легкость интеграции шаблонов для сайта. Это значит, что не нужно специально искать темы только для MODx. Можно использовать любой понравившийся.

Телеграм-канал serblog.ru

Для тех, кто занимается версткой, CMS MODx станет незаменимым инструментов, потому, как работать с кодом сайта можно прямо из его админки. Очень удобно редактировать шаблон. Он разбивается на несколько частей и работать можно с каждым по отдельности. Эти части называются: чанки.

Очень хорошо продумана файловая система. Нет необходимости заходить на сервер и просматривать файлы. Загружать, просматривать, редактировать все файлы можно напрямую из админ-панели, что не может не радовать.

В плане SEO все тоже отлично. Можно настраивать  ЧПУ по своему усмотрению.

Также, еще одним важным моментом является работа с PHP кодом. Это делается тоже из админки. Можно создавать, редактировать, удалять необходимые php файлы, которые называются сниппеты. И вставлять в страницы сайта, где Вы хотите вывести обработчик php кода — определенную запись.

Для более детального изучения CMS MODX рекомендую посетить русский сайт поддержки пользователей.

Любая сумма на развитие сайта

2 комментария
  1. Спасибо, попробую.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *