Делаем 3D текст в фотошопе

    6 комментариев 998

Всем привет. Сейчас будет небольшой урок о ом, как сделать 3D текст в фотошопе. Итак, создаем новый документ стандартного размера или такого, какой Вам больше нравится, это не принципиально. У меня он будет 640×480, цвет фона-белый. Пишем текст. Шрифт можно использовать практически любой, но желательно, чтобы он был покрупнее. Можете выбрать из коллекции бесплатных кириллических шрифтов. Также можно после написания текста нажать Ctrl и вытянуть текст до нужного размера.

Дальше работать будем со слоями.СлоиКто не знает, что это такое, после этого урока будет иметь представление о принципах работы со ними. Во-первых, чтобы был хорошо выражен объем нашего 3D текста, нажимаем на слой с текстом правой клавишей мышки и выбираем: Растрировать текст.

Телеграм-канал serblog.ru

Жженая бумага

Затем идем в Редактирование — Трансформирование — Перспектива и вытягиваем любой нижний угол в сторону.

Обгоревшая бумага

Следующий шаг: Нажимаем: Ctrl + Alt + и нажать нужно примерно 15-20 раз. После чего идем опять в слои и выключаем основной слой с текстом и слой фона. Правой кнопкой нажимаем на одной из копий слоя с текстом и выбираем: Объединить видимые.

Перемещаем основной слой с текстом вверх. Дальше можно поиграться со стилизацией. Идем в стили слоя, это FX и выбираем на основном слое — Наложение градиента. Цвет выберите по вкусу.)) То же самое проделайте с копией слоя. Можно добавить также Тиснение, Глянец.

Объединяем слои, кроме фона. Идем в стили и выбираем тень. Выполните необходимые манипуляции так, как Вам больше нравится. Фон можно оставить белым, а можно тоже немного изменить. У меня получился вот такой 3D текст в фотошопе. Читайте так же: как сделать вдавленный текст.Создание 3D текста в фотошопе

Любая сумма на развитие сайта

6 комментариев
  1. Классно! Сегодня же попробую.

  2. Спасибо. Попробуйте, должно получится.

  3. Лидия:

    Новый документ и картинка у меня получаются в разных задачах и сложить их одна на другую не получается.Открыла новый документ нужного размера.Открыла картинку желанную.Получилось две задачи.Не хотят они быть слоями!!!

  4. Как же так, Лидия?)) Вы про какую картинку говорите? Попробуйте проделать это сначала с текстом, как показано в уроке, чтобы понять принцип.

  5. Слава:

    Спасибо, Саша! Получается великолепно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *