Что такое прокси сервер и для чего он нужен

    4 комментария 1091

Приветствую всех, кто интересуется заработком в интернете и ищет для этого информацию. Многие из вас наверняка слышали, что такое прокси сервер (Proxy), но не знают, что это и для чего он нужен. Дело  том, что каждый компьютер в сети имеет свой идентификационный номер (ip). Вы можете прямо сейчас узнать свой IP адрес. Или это можно сделать при помощи нехитрых скриптов. Именно так вычисляют различного рода интернет-мошенников. Прокси сервера обычно используются для анонимного доступа на различные ресурсы. Другими словами прокси сервер является промежуточным звеном между Вашим компьютером и сайтом. И даже существует такое понятие, как анонимный прокси сервер. При использовании прокси сервера Ваш ip адрес будет узнать уже не так просто.

Именно так думают горе-хакеры, которых вычисляют быстрее, чем они успевают об этом подумать. Даже если выстроить не логическую цепочку из 10 прокси серверов, то Ваш ip, как ни странно все равно можно узнать, если это будет необходимо. Но мы же с Вами обычные пользователи и не собираемся взламывать базы данных пентагона. Так что анонимные сервера нам подойдут для простого серфинга, чтобы остаться незамеченными для таких же пользователей, как мы.

Телеграм-канал serblog.ru

В некоторых странах очень активно используют прокси сервера из-за запретов в законодательстве о посещении определенных ресурсов. Но в этих случаях речь идет скорее о платных прокси серверах, которые отличаются от обычных тем, что имеют более зашифрованное соединение и максимум анонимности.

Для анонимного веб-серфинга в сети через прокси сервера существуют специальные программы, одна из которых называется Proxy Switcher. Интересная программка для анонимности в интернете. В автоматическом режиме загружает список доступных прокси серверов в один клик. Также в данной программе присутствует возможность составления собственного списка серверов и переключение между ними через установленный промежуток времени. Скачать бесплатно Proxy Switcher можно здесь. Размер архива 4.39 MB.

СКАЧАТЬ

Любая сумма на развитие сайта

4 комментария
  1. -Иван Иваныч, тут Вам письмо с жалобой на секретаря пришло!
    — Кто написал?
    — Аноним.
    — Дал Бог фамилию!

  2. А нужен ли аноним. Евоже изпользуют в нехарошых целях чтоли

  3. Не только. Главное не делать ничего противозаконного и будет все нормально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *