Что делать, если пропал значок жесткого диска (иконка) или программы

    26 комментариев 2498

Иконка жесткого дискаВсем привет! Хочу поведать о том, как быть и что делать, если на компьютере пропал стандартный значок жесткого диска или программы. Вместо него появился значок неопределенного файла.  Скажу сразу, что на моем компьютере такая проблема была с диском D и я достаточно долгое время не мог решить эту проблему. Поэтому сия история из личного опыта. Вам не нужно будет долго и мучительно искать информацию о решении этой проблемы, постараюсь все изложить просто и понятно.

Во-первых, если уже это произошло, то причин этому не много. Первое, это то, что ярлык ссылается на несуществующий файл, либо перемещенный по другому адресу (другой жесткий диск, папка). И второе, это вирус, который поражает определенные участки системы. Рассматривать будем как раз второй вариант, потому, как первый можно решить самостоятельно, не прибегая к чьей-то помощи. Сейчас я не могу сказать какие именно вирусы приводят к изменению иконок Существуют так называемые автораны (autorun) — файлы с разными расширениями, например: autorun.inf. Чаще всего обнаруживаются на съемных носителях (флешки и т. д.) и передаются потом на компьютер. Autorun — это автозапуск какого-то действия, приложения или программы. Присутствие таких файлов на компьютере крайне нежелательно. От  них нужно избавляться и сейчас мы узнаем как.

Телеграм-канал serblog.ru

К счастью для нас, есть программа Анти-Ауторан. При запуске программы, в автоматическом режиме идет поиск всех файлов autorun и их удаление. После этого действия необходимо перезагрузить компьютер и посмотреть на значок. Если он не был восстановлен, то переходим к плану Б. Качаем еще одну программу под названием Autorun Manager и запускаем ее. Полное описание со скриншотами есть на сайте программы.

Эти две программы помогли мне восстановить иконку жесткого диска. Все стандартные и нестандартные методы не помогали. Я даже был крайне удивлен, когда при переустановке ОС значок жесткого диска не изменился. И даже оставил эту затею, решив, что ничего нельзя изменить. Но все же вид иконки не давал мне покоя. Оказалось, что все не так сложно, как кажется.

Любая сумма на развитие сайта

26 комментариев
  1. Зай-Ка:

    А где остальная часть статьи?!

  2. А какая должна быть остальная часть?)

  3. Алекс:

    кто подскажет — пропали все закладки в опере после обновления…хэлп!…

  4. Алекс:

    браузер -ОПЕРА…слева был список моих закладок(ссылок)…все исчезли после обновления браузера…не могу найти…а их было несколько сотен ссылок…сейчас — пусто…

    • Попробуй посмотреть сверху во вкладке:ЗАКЛАДКИ-УПРАВЛЕНИЕ ЗАКЛАДКАМИ. Если их там нет, значит были утеряны при обновлении. Хотя такого быть не должно.

  5. Алекс:

    смотрел…там тоже пусто…

  6. Kimsher:

    Здравствуйте,Александр!Огромное спасибо за эту полезную статью.У меня как раз такая проблема!!!Сейчас пишу даже не пытаясь скачать прогу,т.к.уверен,что Ваша ссылка поможет.Но вот что ещё меня беспокоит до бессонницы.Вместо привычных значков двух жестких дисков в папке «компьютер»,у меня появилась их целая куча,чего раньше не было!Что делать?Как вернуть первоначальный вид?Переустановка не помогает.Может,Вы скажете?Заранее благодарю за ответ.

  7. полина:

    Огромное спасибо очень помогло!!!!

  8. Оченьь Спасибо

  9. Станислав:

    Здравствуйте! Вы пишете, что удалятся все автораны (autorun). Это как? И нужные тоже?

  10. Владимир:

    Александр!
    Огромное спасибо за совет по восстановлению пропавшего значка диска Д.Скачал и задействовал по вашей ссылке две программы и мой комп снова » на ходу «.

  11. Максим:

    а мне не помагло

  12. Роман:

    Просто прогоните диск в «сервис» на ошибки) все восстановится) не нужно так заморачиваться!

  13. Роман:

    P.S «сервис» это «мой компьютер»-> правой кн мыши тыкаете на диск и там выбираете проверить диск на ошибки. Не тот сервис в который нести надо)

  14. Сергей:

    Здравствуйте. Спасибо за прогу АНТИ АУТОРАН она справилась с задачей. Только ярлык проги после перезагрузки исчез с рабочего стола.Поищу может быть найду. Спасибо еще раз

  15. dgivaharlal:

    Скачайте программу Tweak Now Power Pack и обновите кэш значков. Родная иконка должна появиться. Правда, установить вместо неё свой значок всё равно не получится

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *