Что делать, если пропал жесткий диск на компьютере

    12 комментариев 2772

Жесткий дискВсем привет. Как-то давненько, уже не помню при каких обстоятельствах, у меня на компьютере пропал один из жестких дисков. Не отображался, как будто его не существует. Сначала была мысль, что он умер, но после долгих разбирательств было обнаружено, что он есть и вполне себе рабочий. И тогда я полез в интернет с вопросами: Пропал жесткий диск, что делать?

Мои откровения в телеграме

Телеграм-канал serblog.ru

Если вы пришли на эту страницу, чтобы скачать иконки жестких дисков, то перейдите по этой ссылке.

Напомню, что я пользуюсь операционной системой Windows 7 Максимальная, в которой можно поставить будильник. На счет причин, почему пропадают жесткие диски. Одна из причин-это вирусы. Тогда требуется серьезное комплексное лечение компьютера. Но у меня в тот момент вирусов не было, было что-то другое. Но что именно, я так и не выяснил. Скорее всего какой-то системный сбой после переустановки системы.

Если вы тоже столкнулись с тем, что у вас пропал жесткий диск, то попробуйте проверить диски следующим образом. Нажмите Пуск и правой кнопкой мыши нажмите на Компьютер-Управление. Откроется окно, в левой колонке которого выберите пункт Запоминающие устройства. Затем сделайте двойной клик на Управление дисками. И посмотрите, всем ли дискам присвоена своя буква. Для этого правой кнопкой щелкните на диске и выберите пункт Изменить букву диска или путь к дискуПроверка жесткого диска

Как оказалось бывает такое, что буква диска куда-то пропадает. если вы не делали это намеренно и он перестает отображаться, что у меня как раз и было. Присвоение буквы диску полностью исправило проблему. Попробуйте сделать так же, должно помочь. Точно не скажу, но по-моему этот метод работает и с Windows XP. Напишите в комментариях получилось ли у вас что из этого. Возможно вам будет интересен пост: Как заставить компьютер работать быстрее.

Любая сумма на развитие сайта

12 комментариев
  1. Юлия:

    Читать было очень интересно.

  2. Дима:

    Что это было — не знаю: оставил комп включенным и ушёл, вернулся — на экране надпись «Ошибка загрузки. Вставьте загрузочный диск и…» Перезагружаюсь на резет — жёсткого нет в биосе. Выключаю, смотрю внутри — шлейф SATA обломился. Заменил на новый и поменял порт на материнке — заработал. Теперь сижу и думаю — что это было…

  3. сначала у меня был windows 7 а теперь windows xp 😈

  4. Artem:

    Я делал всё по инструкции а получилось как всегда 😀 Мне не помог этот способ.Я думаю это всё случилось из-за незначительного количества вирусов(он был упомянут в посте но почему-то автор не упомянул полного решения проблемы с вирусами) на диске D(он же и пропал) Ну и Windows при переустановке системы удалился сам.

  5. Друзья не отчаивайтесь,если вдруг не видите свой любимый жёсткий диск с мультиками и играми на панели управления дисками. Обратите своё внимание на шкалу внизу экрана. Там разными красивыми цветами отображено состояние дисков. Найдите отдельчик окрашенный в зелёный цвет -там должно быть много места к вашему удивлению. К сожалению это место было занято ранее теми самыми мультами и играми. Теперь их увы не найти. Возможно система их форматировала. Тем не менее утерев слёзы и сопли выделите зелёный раздел правой кнопкой мыши и выберите создать новый том. Далее следуйте инструкции создания нового тома. Старых файлов уж не вернуть зато хоть диск пропавший теперь будет на месте.

  6. Сарвар:

    Спасибо большое! Хорошо что есть Интернет и сайты как у вас!

  7. богдан:

    он даже не отображается в «управлении компьютером» и в биосе пишется «нот детектед» (((( всё? пизнец?

    • Александр Маврин:

      Сложно сказать. Диагностику нужно делать. Для начала попробовать вставить в другой копм.

  8. подскажите пожайлуста стоит два жестких на одном всегда проподает один том

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *