Безопасность в сети. Часть 3

    Один комментарий 574

Иконка компьютераВсем привет. Это уже третья статья, посвященная безопасности в сети интернет. Если кто еще не в курсе, то мой компьютер подвергся взлому. В связи с чем мне пришлось основательно изучить все тонкости безопасного серфинга и хранения конфиденциальной информации в надежном месте, недоступном от посторонних глаз. В первой статье: Как защитить компьютер от взлома, есть рекомендации на эту тему. И один из комментаторов этой статьи дал настолько развернутые советы, что из них получилось сделать 2 больших статьи. Эта — вторая. Первая — Безопасность в сети. Часть 2.

На официальном сайте Dr Web есть раздел посвященный безопасности в интернете.Правда он в виде тестов,и не разъясняют те или иные положения что неопытным пользователям доставит сложности. ВебIQметр — образовательный некоммерческий проект компании «Доктор Веб» для неравнодушных к компьютерной безопасности.
ВебIQметр позволяет:

Телеграм-канал serblog.ru

  • проверить в онлайн-режиме собственные знания основ компьютерной безопасности путем сдачи тестов и узнать свой ВебIQ;
  • выработать и закрепить навыки безопасного поведения в сети Интернет за счет полученных по результатам тестирования полезных советов;
  • заработать баллы за прохождение тестов и Dr.Web-ки за полезные активности в проекте, а также обменять их на артефакты в ходе аукционов.

С помощью ВебIQметра вы овладеете основами информационной безопасности: сможете противодействовать заражению компьютера и мобильного устройства в различных ситуациях, научитесь не попадаться на уловки злоумышленников в социальных сетях.

Для новичков интернета, которые только еще постигают компьютер, все же рекомендую Shadow Defender. Программа для защиты конфиденциальности пользователя и операционной системы в целом. Shadow Defender позволяет отменить любые вредоносные, пользовательские или иные действия, произошедшие в операционной системе, простой перезагрузкой компьютера. Программа позволяет сохранять конфиденциальность работы за компьютером в интернете, с документами или какими-либо программами. Например, если произошло злонамеренное заражение операционной системы вирусами или по недосмотру пользователя были удалены какие-либо важные файлы (фотографии, документы и т.д.), но при этом система была защищена Shadow Defender, то после перезагрузки компьютера можно вернуть его первоначальное до заражения состояние. При этом все удалённые файлы будут восстановлены. Кроме того, использовать защиту ОС этой программой можно во время инсталляции каких-либо приложений, игр и других экспериментов — после перезагрузки компьютера любые изменения будут отменены. Для удобства в настройках можно отметить, какие файлы и папки могут подвергаться изменениям, даже если операционная система в данный момент находится под защитой Shadow Defender. В этом случае после перезагрузки компьютера будут отменены все изменения кроме тех, что произошли в указанных папках и файлах. Если зайти на сайт youtube ввести название программы то можно посмотреть видеоурок по данной программе.

Есть еще одна замечательная программа,но в интернете есть и негативные отзывы о ней.Не рекомендуется ставить пиратскую версию,выйдет себе дороже.Чтобы удалить программу придется переустанавливать систему, да еще с очищением MBR.Так что БУДЬТЕ осторожны с данной программой!!!!
EAZ-FIX Professional — восстанавливает систему и информационные данные всего за 10 сек, полностью — 100 процентов. Включая пользовательские данные и настройки — на часы, недели и даже месяцы назад, и даже в фатальном случае, когда сама Windows уже не загружается. Также поможет избежать вирусов, сбоев, интернет-атак, обезопасить свою конфиденциальность, ведь любые изменения могут быть быстро отменены.

По заявлению разработчиков, EAZ-FIX может сделать снимок системы всего за 5 секунд, а для того чтобы вернуть систему, программе достаточно 10 секунд. Причём, снимок содержит все настройки ОС, программы и данные пользователей. Можно сделать неограниченное число снимков системы, а потом вернуться к любому состоянию из этих снимков. Восстановить полностью работоспособную операционную систему можно даже в том случае, если она отказывается загружаться (повреждён загрузчик или системные файлы).

Словом EAZ-FIX – это, в основе которого лежит функциональная технология, позволяющая пользователю ускорить процедуру устранения неполадок и последствий какого либо сбоя в работе системы. Главным отличием данной программы от существующих аналогов — это оперативность работы. К примеру при проведении каких-либо экспериментов или с установкой софта, EAZ-FIX восстановит систему и информационные данные всего за 10 сек, полностью — 100 процентов..

Программа EAZ-FIX может быть полезна для различных пользователей
— домашние пользователи, чьи компьютеры часто подвергаются различным атакам;
— ИТ-специалисты, которым приходится восстанавливать системы;
— центры тестирования программ, где часто требуется переустановка системы;
— компьютерные лаборатории, где всегда необходимо иметь очищенные системы.

Преимущества EAZ-FIX:
— EAZ-FIX не требует скрытого разбиения дискового пространства или дополнительного места на диске для установки.
— Программа постоянно защищает ваш компьютер от различного рода угроз.
— EAZ-FIX делает снимки текущего состояния системы без прерывания вашего рабочего процесса.
— Всего за 10 секунд вашей системе будет возвращено предыдущее состояние, даже если Windows дала сбой и не загружается.
— EAZ-FIX выбирают миллионы пользователей благодаря быстроте, простоте и качеству работы данного программного обеспечения.
— New! Создать полную резервную копию дисков
— New!Создать аварийный загрузочный диск CD/DVD или ISO

Уж лучше сделайте резервное копирование системы Acronis True Image Home или аналогичными программами.Бывают случаи когда жалуются что файлы были зашифрованы и требуют денег перевести за расшифровку. На этом можно поставить точку. Помните что вирусы становятся все агрессивнее и агрессивнее.Они уничтожают уже и MBR сектора. И восстановить систему новичкам становится очень и очень сложно. Профилактика лучше чем лечение.

Автор: Юрий.

Любая сумма на развитие сайта

1 комментарий
  1. Александр Маврин:

    Теперь у меня взломали сайт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *