Как увеличить трафик с поисковых систем

    Один комментарий 774

Яндекс

Добро пожаловать на SerBlog.Ru. И сегодняшняя тема будет посвящена тому, как увеличить трафик с поисковых систем. Залог процветания Ваших сайтов, блогов, интернет-магазинов и других ресурсов напрямую зависит от стабильного трафика с поиска. Я бы даже сказал — стабильно растущего трафика. А чтобы он рос, этого нужно добиваться и проводить работу над увеличением посещаемости сайта. Появившись однажды на высоких позициях в поисковой выдаче ваш сайт может также легко спуститься вниз, если им не заниматься и не развивать. Там, где действует конкуренция, нет места лени и бездействию. Если Вы продвигаете какие-то услуги, что-то продаете, то вам просто необходимо наращивать посещаемость с поисковых систем.

Телеграм-канал serblog.ru

Как увеличить посещаемость сайта с поисковых систем

Очень простая, но основная вещь в продвижении — это контент. Естественно он должен быть полностью уникальным, иначе про высокие позиции можно забыть. Контент, это основа основ. Это то, зачем посетители приходят на сайт. Это информация, которую ищут пользователи интернета. А теперь посмотрите на свой контент. Какую полезную информацию он может принести посетителям? Прочитайте о том, где взять контент для сайта.

Каким должен быть контент на сайте

  • Уникальным
  • Регулярно обновляться
  • Нести полезную информацию
  • Удовлетворять потребности посетителя
  • Красиво и грамотно отформатированным
  • Содержать ключевые слова
  • C простыми и запоминающимися заголовками
  • Разбавленным картинками, списками, таблицами, видео

Оптимизация контента под поисковые запросы

При написании статей нужно руководствоваться определенными правилами SEO оптимизации. Это нужно, чтобы получать трафик. В первую очередь нужно составить список ключевых фраз, по которым будут находить статью. С самой высокой частотностью из составленного списка фраз, нужно вставить с теги title и H1, а так же в первый абзац текста. В самом теле статьи аккуратно расставить остальные ключевые слова таким образом, чтобы не потерялся смысл, который вы хотели передать читателю в этой статье.

Плотность ключевых слов не должна превышать 5% от общего количества текста. Оптимальным значением будет 3-4%. Выделять ключевые фразы жирным текстом, но не все, а только наиболее значимые. Вставлять в текст картинки и добавлять в теги title и alt описание, содержащие ключевые слова. Изображения тоже должны быть уникальными. Для этого пользуйтесь сервисами проверки картинок на уникальность. В тег description нужно добавить описание статьи, содержащие ключевые слова и в nег keywords тоже — КС. Текст должен быть разнообразным и нести полезную информацию, акцент нужно сделать на «полезную». За счет хорошего оптимизированного текста, даже на молодом сайте, очень скоро появятся первые посетители с поисковиков.

Внутренняя оптимизация сайта

Под внутренней оптимизацией понимается не только работа над контентом, но так же ссылками, которым следует уделить особое внимание. В статье: Как сделать внутреннюю перелинковку на сайте подробно описано, как именно нужно проводить работу по работе с внутренними ссылками.

Внешняя оптимизация сайта

Под этим понятием нужно понимать получение ссылок на ваш сайт с других релевантных ресурсов. Это дает страницам вашего, на которые проставлена внешняя ссылка, определенный вес. Это учитывается поисковыми системами. Внешние ссылки, это знак того, что ваш сайт имеет определенную авторитетность и в связи с этим ПС могут поставить в поисковой выдаче еще выше. Получить внешние ссылки можно как бесплатно, за счет обмена, так и за деньги, покупая на специализированных биржах ссылок.

Для отслеживания позиций, поисковых запросов, трафика и других показателей сайта, нужно установить счетчик статистики, например Metrika от Яндекса. Для этого так же существуют специальные сервисы. Один из которых — Megaindex.

После того, как на сайте будет проведена кропотливая работа по внутренней и внешней оптимизации, можно ожидать продвижение сайта вверх по низко и среднечастотным запросам в топ-10. Это даст хороший прирост трафика с поисковых систем. Со временем сайт может терять высокие позиции, поэтому нужно позаботиться об оптимизации старых записей, так как информация в них может потерять актуальность и регулярном добавлении новых.

Регулярная работа над контентом, его обновление и грамотная оптимизация — ключ к той двери, из которой пойдут сотни и тысячи посетителей на ваш сайт, это и называется трафиком. Вы можете узнать так же как увеличить трафик из социальных сетей и посмотреть мою статистику по посещению.

Любая сумма на развитие сайта

1 комментарий
  1. Довольно интересный материал, мне очень понравилось, надо обязательно воспользоваться Вашими рекомендациями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *