Дергается страница при прокрутке колесиком мыши. Решение

    8 комментариев 6951

Котенок и компьютерная мышкаПривет, друзья. У меня была такая проблема, что дергается страница при прокрутке колесиком мыши в браузере, когда сижу в интернете на каком-нибудь сайте, где нужно активно скроллить, например одноклассники или вконтакте. Причем в Опере, Хроме и Мозилле Firefox все то же самое. Думал, что мышке пришел конец и хотел было уже ее выбрасывать, но случайно наткнулся на статью, в которой говорилось, что нужно сделать, чтобы страница не дергалась. Решил попробовать и у меня все получилось. Теперь хочу рассказать как я это сделал, благо сложного ничего нет. Если лень читать, переходите сразу к видео.

Мои откровения в телеграме

Телеграм-канал serblog.ru

Почему дергается страница при прокрутке

У меня мышка постоянно падает и из-за этого нарушается работа механизма прокрутки. Это одна из осей, на которых установлено колесико. Там есть металлические усики, которые скрепляют ее и они от частых ударов отгибаются и появляется дергание страницы при прокрутке. Очень напрягает зрение и нужно это исправлять в срочном порядке. У меня есть 2 мышки, которые страдают этим недугом. Одна проводная, другая нет. Покажу на примере беспроводной. Модель Defender MS-125 Nano. Одна из самых дешевых.

Компьютерная мышь беспроводная Defender MS-125 Nano и Genius Netscroll 100

Ремонт мышки своими руками

Нам понадобятся таки инструменты, как отвертка, в моем случае крестовая и плоскогубцы, они же пассатижи. И первое, что нужно сделать, это произвести вскрытие нашего пациента. Разобранная мышка DefenderАккуратно, без лишних усилий поджимаем металлическую часть нашего подопытного. Только не перестарайтесь и не оторвите ему все с корнем. Если есть возможность снять колесико, то снимите.Скальпинг мышки defenderЯ проделал это с обеими мышками и страница больше не дергается при прокрутке. таким образом можно еще на какое-то время продлить жизнь данному устройству. У меня конечно они весьма бюджетные, но обидно когда это произошло с дорогой игровой. Рекомендую вам это решение и отпишитесь, помогло вам это или нет. Надеюсь, что у вас тоже не будет дергаться страница при прокрутке.

Любая сумма на развитие сайта

8 комментариев
  1. виктор:

    Александр,спасибо помог ваш рецепт.

  2. Андрей:

    И я поджал пассатижами — стало нормально! Вопрос — надолго ли? Но все равно отлично, уже собирался выбрасывать!

  3. Начка:

    Здрасьте,

    также благодарна за ваш рабочий рецепт!

    давно мучалась с этими мышиными бегами и прыжками.

  4. Андрей:

    Да, СПАСИБО))) Помогло)

  5. BaronFox:

    Спасибо мне помогло правда ещё чучуть скачет, но покрайне мере лутчше, спасибо)

  6. Удо:

    а у меня ничего не выходит,уже две новых мышки купил,дерганья продолжаются,а еще когда ноутбуковской ,не знаю как правильно называется,мышкой работаю,то тоже подергивания(!На вирусы проверил ноут,все чисто.

  7. Игорь:

    Рабочий метод, только что сделал все как написано, все гуд!!!!!!!!!!!! Мышка Genius Netscroll 120

  8. Ленар:

    Спасибо! Помогло. Мышка Logitech M170

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *