Правильная постановка целей. Как достичь поставленной цели

    Комментариев нет 1011

Цель МИшень

Здравствуйте, друзья. Правильная постановка целей — залог успеха в их достижении. Если вы это читаете, то я вас поздравляю, вы уже находитесь на пути к успеху, если вас интересуют такие вещи. Стремление к знаниям и личностному росту, это знак того, что вы хотите что-то изменить в своей жизни. И это правильно. Значит у вас уже есть определенные цели, которых вы хотите достичь и хотите узнать, как это сделать правильно. Существует специальная техника, после освоения которой могут начаться те перемены, о которых вы так долго мечтали. Но резюме будем давать после, а сейчас давайте поговорим об этом подробнее.

Телеграм-канал serblog.ru

Правильная техника постановки целей

Чтобы сформулировать цель правильно, нужно четко ее представлять. То есть мысленно видеть конечный результат, которого хотите достичь. В этом хорошо помогает техника визуализации и ей нужно заниматься практически, чтобы научиться ясно видеть поставленную цель. Человеческие возможности позволяют это сделать. Если вы не можете отчетливо представить свою цель, то поработайте со зрительным образами и со временем, цель перестанет быть размытой. Техника заключается в определении аспектов, мешающих или наоборот способствующих достижению цели. Но одного этого здесь недостаточно.

Нужно взять лист бумаги и нарисовать своеобразную таблицу из двух колонок, в одной из которых нужно занести данные о происходящем с вами в данный момент времени, а во второй — в будущем, когда цель будет достигнута. Предлагаю посмотреть пример.

Где я сейчас Где я вижу себя через год
Здоровье Часто болею. Плохое самочувствие, высокое давление Никогда не болею, прекрасно себя чувствую, нет проблем с давлением
Тело Худые руки и обвисший живот Накаченные руки и идеальный пресс
Дом Снимаю комнату в общаге Живу в собственном доме
Семья Все сложно. Семьи нет Любящая жена и дети. Гармония в отношениях
Работа Место, куда я хожу с неохотой и мало зарабатываю Зарабатываю большие деньги и занимаюсь тем, что мне нравится
Машина Машины нет, одни мечты Infinity Fx50

Это всего лишь пример. Все зависит от того, какой цели вы хотите достичь. Если ваша цель — поправить здоровье и хорошо себя чувствовать, то нужно писать уже конкретно по здоровью, чем питаетесь. какой образ жизни ведете. Главная задача, это выявить все то, что мешает и понять, что нужно сделать, чтобы добиться результата, которого вы хотите. Нужно провести работу над собой, без отговорок, за вас это никто не сделает. Возможно придется менять привычки или вовсе от них отказаться, изменить свой привычный уклад, начать обучаться.

После того, как вы выявили все аспекты, которые могут помочь в достижении цели или наоборот ей помешать, то нужно составить еще одну таблицу или список, в который нужно занести все то, что нужно будет делать. К примеру, если у вас худые руки и вы хотите увеличить их в объеме (накачать), то тут примерно понятно, что нужно будет делать. Вот примерный список:

  • Записаться в спортзал и регулярно его посещать
  • Узнать все о спортивном питании, приобрести, употреблять
  • Проконсультироваться у авторитетного тренера
  • Вести дневник тренировок

Как достичь поставленной цели

Есть один очень интересный пример того, как достичь поставленной цели. Представьте, что вам нужно попасть с работы домой. Вы наверное не задумывались, но это тоже является целью. Не думали, потому что это является элементарным и совершается уже на автопилоте. А теперь представьте, что вам нужно поехать в другой, незнакомый город по незнакомому адресу. Что вы будете делать? Очевидно станете искать информацию о том, как туда попасть. Рассматривать карту, копаться в навигаторе, спрашивать у знакомых и т. д. Другими словами, вы будете искать решение для достижения этой цели. Вот примерно так и со всеми остальными. Давайте по пунктам, что нужно сделать.

  • Поставить измеримую цель
  • Определить сроки по ее достижению
  • Найти способы по достижению цели
  • Начать действовать

Последний пункт самый решающий. Под лежачий камень вода не течет. Если просто лежать на диване и заниматься визуализацией, представляя себя где-нибудь на мальдивах, то эти представления рискуют так и остаться мечтами, если вы сию минуту не оторвете свою задницу от дивана и не начнете работать над собой. И это тяжелый труд.

Почему многие так и не добиваются ровным счетом ничего? Да потому что люди по природе своей ленивые. А изменять себя очень тяжело, поэтому и лишь немногие добиваются поставленных целей. Нужно понимать, что ничего не бывает сразу, поэтому впахивать нужно ежедневно и упорно, не останавливаясь, ломая все психологические барьеры и стереотипы. Помните такое выражение: Путь в тысячу миль начинается с одного шага. Сделайте первый и не вздумайте останавливаться. Пройдите этот путь до конца. Желаю удачи.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *