Почему лендинг на wordpress это плохо

    2 комментария 1757

Landing Page на WordPress

Всем привет. Заголовок вы уже видели, теперь давайте разберемся почему лендинг на WordPress это плохо. Но прежде, чем говорить о том, почему так делать не стоит, следует сказать, что такой способ создания лендингов все же имеет место и у него, как и других, есть свои преимущества и недостатки. Поэтому я перечислю сначала его плюсы, а потом перейду к главному вопросу этой статьи.

Телеграм-канал serblog.ru

Плюсы создания Landing Page на вордпресс

  • Можно создать бесплатно
  • Есть множество шаблонов и плагинов
  • Много обучающих материалов по теме
  • Не обязательно знать HTML, CSS JS, PHP
  • Время разработки (за полчаса можно сделать страницу)

К вашему великому сожалению мое повествование о том, как создать лендинг пейдж на вордпресс в позитивном ключе на этом заканчивается И сейчас, если вы имеете представление для чего нужны такие странички, то поймете, почему так делать не стоит.

Основополагающим фактором для лендинга является конверсия. Я не буду сейчас расписывать, что чем она больше, тем лучше, просто скажу, что WordPress эту конверсию может убить в ноль и вы будете долго пытаться понять,что же не так, почему нет заявок и почему нет продаж. Все дело в том, что нецелесообразно для одной единственной страницы, которая даже не использует базу данных, устанавливать тяжеловесный, неповоротливый движок. Он будет подгружать скрипты, которые не будут использоваться. Все это скажется на времени загрузки. Большинство хостингов, которые вы будете использовать для такого лендинга не могут похвастаться скоростью работы, поэтому очень высока вероятность того, что сайт, в итоге, будет грузиться очень долго и большинство тех, кто на него зашел, уйдут к конкурентам.

Если вы запускали платную рекламу, то это деньги, выброшенные на ветер. И работа,которую вы проделали, все впустую. Поэтому, прежде чем создавать лендинг на WordPress, нужно 10 раз подумать. Лучше заплатить специалистам некоторую сумму, они сделают качественный Landing, который будет работать быстро и на регулярной основе генерировать заявки, чем столкнуться с подобными проблемами. А что вы думаете по этому поводу?

Любая сумма на развитие сайта

2 комментария
  1. Name:

    «Все дело в том, что нецелесообразно для одной единственной страницы, которая даже не использует базу данных, устанавливать тяжеловесный, неповоротливый движок. Он будет подгружать скрипты, которые не будут использоваться. Все это скажется на времени загрузки.» — Получается это единственный минус. И минусом он является только для Вас, но не для всех, т.к. это полный бред о долгой загрузке страницы. А у Вас если и грузятся долго, значит руки не оттуда растут и разработка сайтов не Ваш конёк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *