Создаем шаблон для записей WordPress

    Комментариев нет 1952

Шаблон записей WordPress

Вы наверняка знаете, что в WordPress можно создавать кастомные шаблоны для отдельных страниц и они доступны в административной части сразу же после создания и мы можем по желанию устанавливать любые из списка шаблонов. Но точно так же можно делать и для записей и это даже проще, чем вы думаете. Все, что необходимо сделать, это прописать в новом шаблоне такую запись в виде комментария:

Телеграм-канал serblog.ru

1
2
3
4
< ?php
// Template name: Main
//Template post type: post, page
?>

Во второй строчке пишем название шаблона, а в третьей указываем для каких типов контента сможем применять данный шаблон. Перечисляем через запятую: для записей и страниц. И теперь в свойствах записи можем его установить.

themplate-post-wordpress

Я рекомендую создавать шаблоны страниц в специальной папке, которая будет находится в папке конкретной темы, например themplate. И в ней уже будут размещены PHP файлы шаблонов.

themplate-post

Для чего вообще нужны шаблоны для записей в WordPress? Вариантов применения огромная масса, но основная причина — сменить стандартное отображение контента. В некоторых случаях требуется убрать сайдбар, в других — полностью сменить дизайн вывода записей. Верстку нужно сделать самостоятельно или взять готовую, а также прописать функции вывода записей, комментариев и других необходимых элементов.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *