Не загружается Windows 10. Что делать

    2 комментария 954

crash windows 10Привет, друзья. Закончилась моя эпопея  с десяткой. Все началось с того, что после обновления пропал звук, потом изменилось разрешение экрана. Но на этот раз Windows 10 отказалась загружаться в обычном режиме и вовсе. Полутора суток я искал решение, чтобы восстановить работоспособность системы, но все мои попытки были тщетны. А теперь поведаю об этой печальной истории более подробно. В конце опрос. Видео не записывал, только аудиоподкаст.

В этой статье я дам только одну рекомендацию и если вы не знаете что делать, если Windows 10 не загружается после аварийного выключения, то возможно она вам поможет. Итак, в один прекрасный вечер я сидел за компьютером в хорошем расположении духа, было открыто множество приложений и вкладок в браузере, как вдруг система без предупреждений резко ушла в перезагрузку. После чего появилось окно»Автоматическое восстановление,» в котором было написано:

Телеграм-канал serblog.ru

Компьютер запущен некорректно 

Нажмите «Перезагрузить», чтобы перезагрузить компьютер. Иногда это решает проблему. Также можно нажать «Дополнительные параметры» и попробовать другие варианты восстановления запуска.

Автоматическое восстановление Windows 10Тут-то и начались танцы с бубном. Windows 10 не загружается никаким образом ни с первого раза, ни с десятого, даже в безопасном режиме, не говоря уже про рабочий стол. Сначала появляется черный экран и курсор мыши, через несколько секунд идет перезагрузка и потом выбор действия, где есть пункт «Диагностика». Единственное, что можно, это зайти в BIOS, но это ничего не дает. Иногда еще зависает на логотипе.Пункт Диагностика в Windows 10У меня всегда получалось реанимировать семерку и казалось бы — какая разница, сейчас у меня все получится и  с этим маленьким сбоем я уверенно справлюсь…Дополнительные параметры Windows 10Но Windows 10 не загружается, хоть ты тресни. Не помогает восстановление при загрузке, из образа системы, вернуться к предыдущей сборке, да и через командную строку ничего не удалось сделать. И к тому же появился виртуальный диск X, на котором была скопирована вся система и при открытии cmd, был такой путь:

X:\windows\system32>

Это поистине какая-то аномалия и совершенно непонятно как такое могло произойти. При вводе определенных команд через консоль, появлялось сообщение о том, что Установлено систем: 0. А так же о том, что диск, с которым вы пытаетесь работать заблокирован. Разблокируйте и продолжите. Как это исправить я не знаю. В итоге пришлось прибегнуть к восстановлению со съемного носителя. Но каково было мое удивление, когда Windows 10 не загрузилась и с флешки. Это был полный аут. Причем она была видна везде, в том числе и в биосе.

Оставался последний способ, переустановка с диска. Но у меня была только Windows 7 от 2009 года. В итоге ее и поставил. Буквально за полчаса. И знаете, что, она заметно быстрее новомодной десятки, по крайней мере я это четко заметил. И еще один немаловажный момент. Когда писал этот пост, то посмотрел на статистику в Яндексе по данному запросу и вот что я обнаружил.

Windows 10 не работает. Статистика запросов

А теперь, как говорится. почувствуйте разницу!

Windows 7 не работает. Статистика запросов

За такой короткий промежуток времени и такой отклик от пользователей. да это безусловно успех, браво Майкрософт! 🙂 Что ж, друзья, если ваша Windows 10 не загружается на ноутбуке или компьютере, то сносите ее к чертям.


Нравится ли вам Windows 10

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

[audio:https://serblog.ru/wp-content/uploads/2016/02/win-10.mp3|titles=Дополнение к статье]

Любая сумма на развитие сайта

2 комментария
  1. avtomix:

    Windows требует ввести ключ продукта в целях аутентификации. Убедитесь, что ваш компьютер подключен к Интернету. Перейдите к следующему экрану, чтобы продолжить использование Windows с несколько урезанными функциональными возможностями.

  2. Windows требует ввести ключ продукта в целях аутентификации. Убедитесь, что ваш компьютер подключен к Интернету. Перейдите к следующему экрану, чтобы продолжить использование Windows с несколько урезанными функциональными возможностями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *