Купил оперативную память DDR2 800 Мгц в Китае

    2 комментария 1095

Оперативная память DDR2Привет всем. Назрел вопрос апгрейда моего старенького компьютера и так как использование флешки в качестве оперативной памяти уже не дает той производительности при серьезных задачах, то начать решил именно с нее. Пришлось хорошенько изучить рынок, прежде чем купить память DDR2, именно такой тип памяти поддерживает моя материнская плата. Комплектующие моего старичка, мягко говоря, морально устарели и требуют серьезного апдейта. Видео.

Где купить оперативную память DDR2. Ее цена

На Авито и в магазинах ничего подходящего не нашел и пришел к выводу, что на сегодняшний день купить модуль оперативной памяти с разъемом DDR2 для компьютера или ноутбука дешевле всего в Китае, например через сайт Aliexpress, где я и сделал заказ на одну планку памяти DDR2 800 Мгц 2Гб. Обошлась она мне в $10.48, это около 800 рублей. Так, как у меня Intel, то оперативная память гораздо дороже, чем AMD. 4Гб стоит каких-то совершенно космических денег, на которые хватило бы купить материнку вместе с процессором под АМД.Цена модуля памяти DDR2 2 гбВ зависимости от курса, цена может меняться.

Телеграм-канал serblog.ru

Купил память DDR2, а она не работает

Ждал посылку с момента оплаты полтора месяца с учетом китайского нового года. А когда пришла, решил протестировать. Воткнул в компьютер, а она не работает. В одном слоте уже стоит одна планка памяти производителя Samsung, а прислали мне Kingston. Компьютер не запускался и на лицо была проблема совместимости, между собой у них там возник небольшой конфликт. Причем по одиночке они стартуют без проблем. а вот вместе не хотят. Что ж, пришлось доставать свой шаманский бубен и исполнять ритуальный танец, чтобы все это хозяйство заработало. Кстати, полная ее маркировка такая:

Kingston DDR2 PC2-6400 800mhz kvr800d2n6/2Gb

Безрезультатно пытался менять настройки БИОС, но потом решил просто поменять память местами и о, чудо, Windows 7 запустилась и продолжала работать. Но после того, как я выключал комп на ночь, при новом включении все повторялось снова, приходилось лезть в системник и опять переставлять их. Мягко говоря это напрягало. Так происходило 3 дня, но потом все притерлось и запуск уже был стабильным. Если честно, то я так и не понял что это было

В завершении дам ссылку на оперативную память DDR2, где я заказывал. Там можете посмотреть стоимость и если что-то понравится то можете смело покупать.


Любая сумма на развитие сайта

2 комментария
  1. Елена:

    такие планки надо было брать под амд они ddr2 800 2гб по 10 уе там есть!и 4 гб хватает почти на всё!для оптимального режима нужно ставить в каждый канал один обьём памяти!например 2 +1!что касаемо памяти амд то ей и не нужно под интел всё равно новый комп купит под ддр3!

    • vorlon:

      Ага особенно если у вас платформа на интел))). А если без шуток то на интеле паять для амд не запустится- там как правило чипы высокой плотности, которые контроллер от интел не переваривает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *