Как зарегистрировать домен

    4 комментария 1535

Добро пожаловать на блог о заработке в интернете и многом другом. Многие из Вас, уважаемые читатели, кто хочет выбрать для себя путь интенет-бизнеса, коммерции и хочет начать с того, что просто создать свой сайт или персональный блог, не знают с чего нужно начинать.

А начинать нужно с подбора доменного имени. Доменное имя, он же адрес веб-сайта, это то, что отображается в строке браузера. У моего блога это serblog.ru. Имя можно выбрать любое. Это может быть как Ваша фамилия, так и название компании. Но, к сожалению, большинство звучных доменных имен уже заняты. Проверить домены на занятость можно на сайтах регистраторов в сервисе WHOIS.

Телеграм-канал serblog.ru

Лично я регистрирую домены у официального партнера Reg.ru  — Regod.ru. Дешевые домены от 99 руб/год, простая панель управления доменами. Ничего лишнего.

Порядок регистрации:

  1. Регистрируетесь на сайте регистратора
  2. Заполняете все личные данные
  3. Выбираете доменное имя (на сайте все интуитивно понятно)
  4. Пополняете внутренний баланс любым удобным для Вас способом (обычно это Webmoney)
  5. Регистрируете домен

После регистрации нужно привязать домен к хостеру, у которого Вы будете размещать свой сайт. Это делается с помощью записей DNS-серверов. У каждого хостера имеются свои DNS-сервера, поэтому Вам нужно у регистратора в панели управления Вашими доменами найти пункт: Настройка DNS-серверов. Выглядит это примерно следующим образом:

DNS1 далее поле для ввода серверов хостера
DNS2 аналогично

Привязка домена к DNS-серверам происходит обычно в течении суток. Иногда меньше, иногда чуть больше.

Любая сумма на развитие сайта

4 комментария
  1. Ольга:

    доброго времени суток!
    Следуя указаниям, зарегистрировалась на Regod.ru. Несмотря на то, что интуитивно понятно, никак не соображу, как выбрать доменное имя. И, второе, возможно ли пополнить счет с банковской карты, хотя в меню есть «банковский перевод», эта строка никак не реагирует. Буду благодарна за ответ. Что-то у меня с инет-кошельками не складывается — все какие-то ошибки

  2. Валерия:

    У меня вопрос тот же!

  3. Oleg:

    Спасибо за статью. У меня все получилось. Домен зарегистрировал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *