Как написать интересную статью

    Комментариев нет 638

Написание статей для сайта

Доброго времени суток всем, кто интересуется заработком в интернете и просто творческим личностям. Сегодня поговорим о том, как написать интересную статью. И главное, чтобы были соблюдены необходимые правила SEO оптимизации.

Телеграм-канал serblog.ru

Предположим, что написать статью для сайта для вас не проблема, но просматривая статистику по посещаемости блога вы обнаруживаете, что посетители крайне редко идут дальше первой страницы на Вашем блоге и процент отказов близок к 100%. А число подписчиков никак не хочет сдвинуться с мертвой точки. Возникает вопрос: О чем писать в блоге?

Что такое отказы? Отказом считается просмотр посетителем не более одной страницы сайта. Из этого можно сделать определенные выводы. Но в большинстве случаев, то, что Вы пишете в своем блоге является мало интересным и не представляет никакой полезной информации посетителям. что же делать в таком случае?

Как писать интересные статьи

Во-первых нужно сконцентрироваться на посетителе, который будет читать вашу статью.Поэтому если вам интересна какая-то тема, то совсем необязательно, что эта тема будет интересна еще кому-то. Выбирайте популярные темы и высказывайте свое мнение по ней.

Цепляющие заголовки

Необходимо тщательно подбирать заголовок статьи. Идеальным вариантом является конечно же сенсационные, кричащие заголовки. Но очень сложно сделать это для каждой своей статьи. Или же это может быть вопрос, ответ на который находится как раз в теле статьи. Пример тому данный пост. Регулярно просматривайте статистику по запросам и интересуйтесь, что чаще всего ищут люди.

Постарайтесь наиболее подробно и полно раскрыть тему, о которой вы пишете. Ответить на все вопросы, возникающие при чтении. После написания не торопитесь сразу публиковать свое творение. Внимательно прочитайте сначала сами и посмотрите внимательно, нет ли ошибок, все ли Вы учли. Если что-то пропустили, допишите.

Из опыта могу сказать, что торопиться не стоит. Это чревато множественными ошибками и пропусками некоторых важных моментов, из-за которых может потеряться весь смысл того, что Вы хотели передать. Благо, что посетители в комментариях могут указать на ошибки автора.

Написать интересную историю

Как вариант можно написать интересный рассказ из жизни, который вам больше всего запомнился и оставил впечатление на всю оставшуюся жизнь. Пробудите эмоции в своих читателях. Как правило, такие публикации имеют тенденцию бурного обсуждения. А комментарии на блоге это хороший показатель, что блог живет и развивается. А еще лучше — разместить видеоконтент, который снимите сами. Здесь уже нужно проявить фантазию и поэкспериментировать. У некоторых товарищей очень даже хорошо получается.

Желаю, чтобы у Вас было как можно меньше ошибок и посетители в комментариях говорили Вам только спасибо!

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *