Google Chrome: Обновления отключены администратором

    16 комментариев 3061

Google Chrome: Обновления отключены администраторомПереход к метке на странице Привет, ребята. Один из самых популярных браузеров на сегодняшний день Google Chrome не лишен недостатков. Иногда возникают различные проблемы, к примеру, когда вы хотите обновить браузер, а он не обновляется и вместо этого выдает ошибку и пишет что-то типа: Обновления отключены администратором. Но что делать, если вы сами им являетесь и ничего не выключали? Интересная получается ситуация, выход из которой существует и мы его сейчас будем рассматривать. Постараюсь подробно описать как и где включить то, что мы не выключали. К данной инструкции подкреплено видео.

Честно говоря я не знаю почему возникает такая ошибка, когда в гугл хроме обновления отключены администратором, но проблема эта возникает повсеместно. Я с ней столкнулся лично и теперь знаю как это можно исправить. Только для этого нам нужно будет зайти в реестр Windows и кое-что там подкорректировать. Заходим в эту ветку реестра:

Телеграм-канал serblog.ru

1
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Google\Update

В правой стороне ищем параметр под названием Update, со значением 0, выделяем его и нажимаем Delete для удаления. Кстати, параметр может называться немного иначе, например после слова Update могут стоять какие-то цифры. Суть в том, что нужно его удалить.Удаление параметра Update из реестраПосле того, как мы подтвердили удаление, заходим в хроме в меню в пункт: О браузере Google Chrome и проверяем, что теперь там написано. Обновление теперь должно работать и никаких надписей о том, что они отключены администратором теперь быть не должно. напишите пожалуйста в комментариях, помог ли вам этом метод.

Включаем обновления в Хроме. Видео

Любая сумма на развитие сайта

16 комментариев
  1. Как интересно у Вас главная идет — не анонсы, а статьи полностью. Еле разобралась. 😐 Лучше бы не ходила смотреть о программе Google Chrome. Сразу же пошло обновление, висело на нуле процентов. Потом вдруг оказалось, что обновление выполнено и требуется перезапуск браузера. Нажала и получила уведомление от windows, что не работает хром-то. Смех и грех. А так все нормально, вроде. Пойду шпионов искать теперь, от греха подальше.

  2. Александр:

    Огромное тебе спасибо!!! Удачи.

  3. Дмитрий:

    Здравствуйте! Я тоже этот способ уже узнал раннее, но у меня после перезагрузки компьютера и даже после продолжительной работы не выключая его, при попытке посмотреть доступно ли обновление в Хроме проявляется тоже самое, что было до правки ветки реестра (параметра Update)! Причём и удаление строки этой и правка на 1 вместо 0, даёт одинаковый результат,- позже всё-равно обновления невозможны из-за: «Обновления отключены администратором»! Как исправить даже незнаю теперь! Приходится постоянно править реестр для возможности проверить обновы для Хрома! 🙁 И ещё, я не понял в какой момент это началось, но в тот самый момент у меня начали не санкционировано устанавлисаться пару расширений Хрома из магазина Гугловского! Эти расширения: «F1 News», «Spot — Date Clipper for Google Calendar™ 1.7.6» и «FullProtected 30.2.5»,- все три расширения я сам не устанавливал и после удаления,Ю через какое-то время они сами снова устанавливаются! Теперь убираю только галки с «Включить» не удаляя, т.к. повторюсь, они снова устанавливаются! Грешил на вирусы, но у меня Касперский ничего не нашёл! ДокторВэб CureIt тоже! Что за чертовщина не подскажете? 👿 Спасибо!

  4. Алексей:

    Спасибо огромное! Вы очень помогли! 😀

  5. Александр:

    спасибо всё заработало! ❗

  6. Зачем удалять?
    UpdateDefault
    вместо 0 поставить 1 и всё 😉

  7. Сергей:

    Спасибо, помогло.
    Только еще проблема, В настройках браузера по умолчанию стоит поисковая система yamdex.net «Этот параметр включен администратором»
    И никак не исправить.

  8. Виктория:

    Спасибо за простые и внятные рекомендации!!Получилось ))

  9. Гульнара:

    Не получается все равно выходит это надпись управляется администратором

    • Александр Маврин:

      В новых версиях хрома это уже не сработает. Можно перейти на более раннюю версию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *