Что делать если зависает скайп в Windows 10

    10 комментариев 2610

Монитор Apple на столе в комнате

Привет, друзья. После перехода на Windows 10 я столкнулся с очередной проблемой. Зависает скайп и ничего нельзя сделать, просто виснет и все. Обычно это случается при запуске (включении), Но иногда он позволяет себе немного поработать, а когда начинаешь кому-нибудь писать сообщение, то зависание происходит при переключении языка. Даже не при звонке или разговоре, а просто при наборе сообщения и так постоянно.

Телеграм-канал serblog.ru

Искав в сети решение, понял, что такие траблы случаются у многих пользователей, но не у всех одинаковые симптомы. У кого-то при запуске скайпа виснет компьютер. Уж не знаю, как там на самом деле, но у меня был конфликт с программой для автоматического переключения языка — Punto Switcher. Из-за нее зависает скайп и приходится открывать диспетчер задач и закрывать его принудительно, иначе он просто отказывается на что-либо реагировать.

Значок Punto Switcher

Если она тоже установлена на вашем компьютере, то вероятнее всего скайп зависает именно из-за нее. Находится она в системном трее и для того, чтобы комфортно работать в Skype, достаточно будет ее отключить и никаких зависаний больше не будет. Вот только это не совсем удобно, если вы регулярно им пользуетесь. Если обновить Пунто свитчер до последней версии, то подобных багов больше не будет. Проверить актуальность вашей версии можно нажав на нее правой кнопкой мыши и выбрав пункт О программе.

О программе пунто Свитчер

После чего переходим по ссылке на официальную страницу и сверяем. Если ваша старее, то качаем и устанавливаем новую. Именно это я наглядно показываю в видео, рекомендую посмотреть. Надеюсь вам помогла эта инструкция и вы больше не будете жаловаться, что у вас зависает скайп в Windows 7 или 10. если причина была в другом, то расскажите пожалуйста о ней в комментариях.

Любая сумма на развитие сайта

10 комментариев
  1. Skype зависает напрочь если я переключаюсь на русскую раскладку как-либо кроме дефолтного Alt+Shift.

  2. Роман:

    Спасибо, помогло! Все работает теперь без нареканий )

  3. Алексей:

    спасибо! вроде пока работает) пунтосвичер вообще оказался древний — за 2012 год. удивительно как с ним скайп на 8-м виндоусе работал))

  4. Владимир:

    Yt hf,jnftn
    Не работает вообще. В Вин7 отлично работал пунто, после обновления до Вин10 — ноль. Молча слетает без всяких сообщений. Даже в Блокноте. Поставил последнюю версию — та же песня. Скайп и др. приложения работают нормально, а вот автопереключение не хочет.

    • Владимир:

      Уточняю. При заполнении формы подписки (в поле имени набрал Dkflbvbh) Винд все таки выдал сообщение, что пунто работает неправильно и программа будет закрыта. Это первый случай, когда система среагировала на работу, а точнее на отказ работать пунто. Обычно молча слетает.

  5. Тина:

    Ставила новую версию Punto 5 раз, картина та же — виснет скайп. Пыталась запускать команду совместимости. Вроде исправляет, но не закрепляет достигнутый результат — при перезагрузке опять та же проблема. Удалила программу. Теперь ищу аналог для 10-ки. Может, посоветуете? Все аналогичные программы не для десятки.

    • Александр Маврин:

      Альтернатива Punto Switcher: DotSwitcher, SimpleSwitcher, Key Switcher, Keyboard Ninja, Everylang.

  6. Оказывается так просто я блин пол года мучился Спасибо у меня тоже была версия переводчика 14 года

  7. Светлана:

    Я заметила, что у меня скайп зависает при попытке обновиться. При этом неважно, что я делала: писала сообщение, просто был запущен или во время разговора. Как с этим бороться? P.S. Punto Switcher использую, обновляю сразу при выпуске обновления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *