Как замаскировать ссылку

    Комментариев нет 1861

Маскировка ссылок

Здравствуйте, друзья. Иногда появляется необходимость замаскировать патнерскую или реферальную ссылку, если ее нужно оставить на каком-нибудь сайте. Просто некоторые товарищи имеют такую склонность к обрезанию рефок. А так же на некоторых ресурсах подобные ссылки просто напросто запрещены. Поэтому приходится придумывать способы, чтобы клики по партнерским линкам были засчитаны, но в то же время ее никто не обрезал и допустил к размещению. Решений на самом деле несколько. Это можно сделать и в Wordpres.

Телеграм-канал serblog.ru

Во-первых, чтобы замаскировать ссылку, можно использовать специальные сервисы, которые обрезают длинные и вместо них получаются короткие. Один из таких есть в контакте, он доступен каждому, даже если вы там не зарегистрированы. Вот он. Во-вторых подобный инструмент можно сделать на собственном сервере, но тут нужно быть уверенным на все сто, что он будет работать 24 часа в сутки без перебоев. Скрипт для него можно легко найти в сети.

Я практикую более изощренный способ для маскировки ссылок. Создаю простую HTML страницу и через нее делаю переадресацию по нужной мне ссылке. Он удобен тем, что можно в случае чего поменять link на этой странице вместо того, чтобы менять их во всех местах, где вы ее оставляли. О том, как делать редирект можно почитать здесь. Там вы найдете несколько вариантов и выберете для себя самый подходящий. как видите, замаскировать ссылку не проблема и знаний для этого больших не требуется. Если хотите использовать тот метод, что и я, то всего-то нужен доступ к серверу через протокол FTP и текстовый редактор, хотя даже он необязателен.

Имейте в виду, что Яндекс Директ распознает переадресацию даже если она сделана в несколько цепочек.

 

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *