Как изменить размер изображения

    Один комментарий 843

Привет всем странствующим по интернету. Когда-то меня тоже мучил вопрос: как изменить размер изображения и сейчас поделюсь информацией по этому поводу. Иногда получается так, что при создании каких-либо картинок в фотошопе для своего сайта их размер доходит до нескольких мегабайт, а это крайне нежелательно и Вы наверное догадываетесь почему.

Во-первых идет лишняя нагрузка на сервер. Если таких изображений много, то негативно влияет на скорость работы сервера. Во-вторых — скорость загрузки страниц сайта значительно снижается, что тоже не есть хорошо. Но к счастью выход из этой непростой ситуации все же существует.

Телеграм-канал serblog.ru

Вариант 1

Для начала нужно изменить размер картинки в фотошопе по ширине и высоте. Сделать это довольно просто. Во вкладке Изображение — Размер изображения или Ctrl + Alt + I устанавливаем необходимую нам ширину и высоту. И для того, чтобы сохранить изображение, открываем Файл — Сохранить для Web и устройств Alt + Shift + Ctrl + S. Перед нами откроется окно, в котором нужно будет задать параметры.Изменение размера изображений в фотошопеЖелательно сохранять картинки в формате JPEG. У данного формата более гибкие настройки, чем у других. Как показано на рисунке, можно изменять качество и параллельно с этим изменяется и размер файла изображения (внизу слева). Если ставить качество от 100 до 50%, то визуально качество практически остается неизменным, а вот если меньше 50% качество начинает страдать. В общем нужно постараться, чтобы и качество изображения было приемлемым и читаемым и размер файла был небольшим. Можно еще использовать небольшую программу — Конвертер изображений.

Вариант 2

Еще один способ — это программа для оптимизации изображений, которая устанавливается на компьютер. Называется Image Optimizer. Сжимает файлы изображений до оптимальных размеров. После установки этой небольшой программки на компьютер при нажатии правой кнопкой мышки на папку с изображениями в контекстном меню появятся вот такие 2 строчки:Программа для оптимизации изображенийИзображения обязательно должны находиться в папке. После оптимизации создается новая папка, в которой будут лежать оптимизированные файлы изображений. И как всегда Вы можете скачать утилиту Image Optimizer бесплатно по прямой ссылке. Размер 0.99мб.

СКАЧАТЬ

Любая сумма на развитие сайта

1 комментарий
  1. Молодец хороший блог! Добавляю в избранное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *