Делаем нужные слова ссылками в WordPress автоматически

    Один комментарий 1082

Делаем нужные слова ссылкамиЗдравствуйте, друзья. Изучая вопросы поисковой оптимизации я стал приходить к выводу, что многие процессы следовало бы автоматизировать, чтобы избежать рутины и посвятить свободное время другим аспектам. Но всегда остается извечный вопрос: Как раскрутить сайт? Методов много и один из них, это продвижение сайта вечными ссылками, что называется внешней оптимизацией сайта. Но прежде, чем приступать к внешней оптимизации, необходимо провести работу по внутренней. в основе внутренней оптимизации сайта лежит перелинковка страниц. Когда в статье ставят ссылки на другие материалы. Вы можете заметить в этой статье ссылки на другие записи. Это и есть внутренняя перелинковка.

По теме автоматизации процессов по внутренней перелинковке я находил миллион плагинов и ничтожно малую горстку материалов, как это сделать без них. Но настойчивость, как говориться, города берет, поэтому я нашел отличное решение. Есть небольшой кусок кода, который вставляется в файл functions.php, с помощью которого можно сделать нужные вам слова и выражения ссылками. Все нужные слова прописываем в этом файле и расставляем необходимые ссылки. К примеру, можно указать словосочетание: «мой блог»  и поставить ссылки на главную страницу. после этого, во всех статьях, где встречается это выражение, автоматически появится ссылка на главную страницу. Можно писать в начале статьи: «Добро пожаловать на мой блог». И как раз это выражение будет ссылкой. Вот пример такого кода:

Телеграм-канал serblog.ru

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
// Автоматические ссылки
function replace_text_wps($text){
	$replace = array(
	// 'Ключевое слово' => 'Ссылка с анкором'
	'мой блог' => '<a href="https://serblog.ru" target="_blank">мой блог</a>',
	'скачать бесплатно' => '<a href="https://serblog.ru/topics/skachat-2">скачать бесплатно</a>'
	);
	$text = str_replace(array_keys($replace), $replace, $text);
	return $text;
}
 
add_filter('the_content', 'replace_text_wps');
add_filter('the_excerpt', 'replace_text_wps');

Таким образом можно прописать множество анкоров и вы сделаете на своем сайте хорошую внутреннюю перелинковку без особого напряга. Я всегда стараюсь избавиться от плагинов, чего и вам желаю. Недавно писал о том, как настроить ЧПУ в WordPress без плагина. А если вы так же, как и я всеми правдами и неправдами стараетесь сократить врем загрузки сайта, то на эту тему у меня для вас есть подробный мануал: 10 способов ускорить WordPress блог. Желаю приятного чтений. И не забудьте делиться записями в социальных сетях. Спасибо.

Любая сумма на развитие сайта

1 комментарий
  1. спасибо,хороший совет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *