10 SEO правил, которые вы должны соблюдать

    9 комментариев 1240

Картинка seoЗдравствуйте, дорогие друзья. Расскажу про некоторые правила SEO оптимизации, которые  многие просто не соблюдают, а некоторые просто игнорируют и это очень большая ошибка. В этой теме я совершил много ошибок, когда начинал вести этот блог, поэтому научен горьким опытом. Хотелось бы донести до остальных, что правила SEO оптимизации хоть и не писанные, но все же, если для вас важно успешное продвижение, то соблюдать их нужно неукоснительно. Это поможет увеличить трафик из поисковых систем. А как известно, трафик — это наше все. Это потенциальные клиенты и, соответственно, увеличение заработка. Итак, перейдем непосредственно к правилам SEO оптимизации.

1. Заголовок с ключевыми словами

Тег title является самым главным во всем HTML документе. При написании статьи желательно использовать ключевые слова с точным вхождением.

Телеграм-канал serblog.ru

2. Описание страницы

Тег description является не менее важным, так как из того, как он составлен, формируется сниппет в поисковой выдаче. В него так же нужно добавлять ключевые слова. Кто не знает, что такое сниппет. это описание страницы и выглядит это следующим образом:

Сниппет поиска

3. Ключевые слова

Хоть некоторые и говорят, что поисковые системы перестали учитывать мета-тег keywords, заполнять его все же нужно. Эту информацию никто не может подтвердить, как и опровергнуть, поэтому пренебрегать этим SEO правилом не стоит.

4. Заголовки на странице

Используйте на странице заголовок H1 с точным вхождением ключевых слов, а так же подзаголовки H2, H3 с разбавленными ключевыми словами. Как показывает практика, они имеют большое значение в продвижении сайтов. Подробнее о них читайте тут.

5. Только уникальный контент

Без уникального контента полноценного продвижения в ПС не может быть и речи. если раньше как-то еще можно было продвинуть сайт копипастом, то сейчас алгоритмы ПС ужесточились и все некачественные ресурсы не могут попасть на высокие позиции. По крайней мере в яндексе. И более того, за воровство контента можно получить наказание. под уникальным контентом нужно понимать не только текстовую информацию. Видеоконтент тоже имеет большое значение. Об этом можно прочитать в статье по приведенной ссылке.

6. Оптимизация изображений

Картинки на сайте тоже должны быть оптимизированы под определенные запросы, чтобы получать дополнительный трафик по поиску изображений. Для этого нужно обязательно прописывать каждой картинке теги title и alt. понятное дело, что изображения тоже должны быть уникальными. Читайте: Проверка картинок на уникальность.

7. Карта сайта

Сделайте карту сайта в формате XML, которая нужна для поисковых роботов, чтобы быстрее индексировать страницы. Такую карту можно сделать через специальные сервисы или дополнительными модулями или плагинами. не лишним будет создать HTML карту сайта. Это больше для удобства посетителей, но роботы по ней тоже гуляют. После того, как я поставит себе на блог такую карту, то индексироваться он стал заметно быстрее.

8. Внутренняя перелинковка

Хороший трафик можно получить только за счет грамотной внутренней перелинковки. рекомендую почитать рекомендации на эту тему, которые действительно работают и приносят хороший трафик, не прилагая много усилий

9. Внешняя оптимизация

К этому пункту SEO правил стоит переходить только в том случае, если все остальные сделаны на совесть. Он заключается в наращивании ссылочной массы. То есть нужно сделать так, чтобы другие сайты ссылались на ваш, оставляя активную ссылку, которая будет индексироваться поисковыми системами о передавать вес вашему сайту. Из платных методов это покупка вечных ссылок, из бесплатных могу посоветовать обмен ссылками или гостевыми постами, статьями и т. д.

10. Релевантность

Заключительный пункт seo секретов состоит в том, что нужно придерживаться релевантности во всем. Релевантность текста и ключевых слов, при внутренней перелинковке и для наращивания ссылочной массы нужно выбирать сайты максимально подходящие по тематике с вашим.

Итог

Все эти правила SEO оптимизации нужно использовать в совокупности. даже один единственный пункт может помешать полноценному продвижению, поэтому отнестись к этому нужно серьезно, чтобы не остаться с одним лишь трафиком из социальных сетей. С одной стороны вроде простые правила, но в то же время если раньше они были проигнорированы, то придется проделать большую работу, чтобы оживить сайт и поднять его в выдаче. И напоследок немного разгрузки, клип — Еду в Магадан.

Любая сумма на развитие сайта

9 комментариев
  1. Александр:

    Спасибо. Зашел сегодня 23 ноября. В понедельник прочитаю внимательно. Рад общению.

  2. Попробуем в деле

  3. А еще рекоменду бесплатный онлайн SEO чекер blogopoisk.ru/p/seo.html

  4. Александр, здравствуйте! Статья безусловно нужная и важная, с учетом наполненности вашего сайта и наличия в нем интересных статей. Соблюдать эти правила нужно, но… С на какую аудиторию рассчитана ваша статья. Я встречал и более детальную и полную информацию по данной теме. Без обид, более всего не хочу вас обидеть этим комментарием. Прошу вас понять меня правильно и это не попытка сбить вас с истинного пути. Просто маленький совет. В статье более подробно раскрывайте пункт который вы считаете наиболее ценным и важным. Вы пользуетесь проверкой статей перед записью их на сайт. Если пользуетесь, то чем.
    С огромным уважением, Александр.

    • Если по честному, то здесь для каждого пункта требуется статья с подробным описанием. Часть из которых уже есть на блоге, на них есть ссылки. Остальные, по мере наполнения будут добавляться.
      Статьи можно проверять на релевантность онлайн чекером по ссылке в коментарии выше и на уникальность — программой Advego Plagiatus.

  5. Александр, здравствуйте!
    Приятно иметь дело с адекватными людьми. Я тоже пользуюсь программой Advego Plagiatus. Рад общению, всегда буду читать все новое от вас.

  6. Спасибо за полезную статью. Может подскажите, какая минимальная уникальность текста через Advego Plagiatus, хороша для публикации статьи? Или нужно что бы была уникальность 100%?

    • В некоторых случаях сложно придерживаться 100 процентной уникальности, например при описании популярных товаров и и характеристик. От 80 до 100% будет нормально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *