Видеоконтент и увеличение посещаемости сайта

    2 комментария 1819

Иконка видео

Здравствуйте, уважаемые читатели. Хочу поделиться своими наблюдениями о том, как влияет видео-контент на посещаемость сайта и в какую сторону происходят изменения. Начнем с того, что с появлением возможности любому желающему размещать свои видео-материалы в сеть — многое изменилось. Так уж повелось, что восприятие видеоинформации происходит гораздо лучше, чем простой текстовой. Если учесть, что интересный видео-ролик разлетается по сети в мгновение ока, то из этого можно сделать определенные выводы.

Телеграм-канал serblog.ru

Давайте разберем, какую же пользу приносит нам видео, размещенное на сайте.

  • Увеличение времени, проведенного пользователем на сайте
  • Уменьшение показателей отказов
  • Увеличение посещаемости сайта

Увеличение посещаемости сайта за счет видеоконтента

Это три важных показателя, к которым нужно стремиться каждому. Ведь каждый хочет привлечь больше трафика на сайт.  Это самая основная цель, которую преследует абсолютное большинство. И видео-контент в этом случае может очень хорошо помочь. Отсюда и увеличение базы подписчиков, что тоже приводит к увеличению прибыли. Хорошим примером служат обучающие видео-материалы. Если они качественные и способны действительно научить чему-то человека, то такие видео всегда в цене и пользуются постоянным спросом. Большое количество просмотров имеет видеоконтент развлекательного характера. Здесь собирается столько трафика, что просто волосы поднимаются дыбом. 🙂 И такими видеороликами охотно делятся, поэтому увеличить посещаемость сайта развлекательной тематики гораздо проще, чем какой-нибудь коммерческой.

Какие же все-таки видео-ролики размещать на сайте? Лучше размещать те, которые максимально подходят к тематике вашего сайта. В идеале, если все ролики будут сняты вами самостоятельно. Всегда нужно помнить, что воровать контент нехорошо. Пробуйте, экспериментируйте, создайте свой канал на Youtube. За видеоконтентом будущее. Скоро человечество совсем разучится читать и сможет только тупо нажимать на кнопки и смотреть на экран, при этом поглощая пищу. И напоследок видео, на тему SEO от Рэнда Фишкина о контенте.

Любая сумма на развитие сайта

2 комментария
  1. Серега:

    Ну все, пошел искать прикольные видюхи. Спасибо. ❗

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *