Как создать свою тему для Windows 7

    2 комментария 7092

Темы для WindowsЗдравствуйте, друзья. Со временем использования Windows 7 стандартные темы приедаются и хочется чего-то свежего и нового. Можно ограничиться сменой фоновых изображений, но оказывается можно создать тему для Windows 7 своими силами. Кстати, если вы решили заняться изменением дизайна своей системы, то вам наверняка будут интересны и такие записи, как: Изменение внешнего вида папок, а так же: Как поменять иконки в Windows. На блоге много статей на эту тему, можете воспользоваться поиском по тегу Windows.

Итак, чтобы создать тему для Windows 7 нам нужно зайти в персонализацию. Для этого кликаем правой кнопкой на рабочем столе и выбираем этот пункт. Он находится в самом низу.

Телеграм-канал serblog.ru

Для владельцев Windows 7 Home Basic сначала нужно установить панель персонализации.

.

Тот же путь можно проделать, если нажать Пуск — Панель управления — Оформление и персонализация -Персонализация. Выбираем любую тему и в нижней панели нажимаем На Фон рабочего стола для его изменения. Но давайте для начала подготовим изображения ля слайдов. которые будут показываться в новой теме. По умолчанию все изображения хранятся по этому пути: C:\Windows\Web\Wallpaper. Создаем новую папку, называем ее, к примеру, Моя тема и помещаем в нее те картинки, которые вам нравятся. Используйте те же размеры, что и у других изображений слайдов. В появившемся списке выбираем созданную папку в изображениями и нажимаем: Сохранить изменения.

Создание темы для windows 7

После чего в списке тем появится новая не сохраненная тема, которую мы будем дорабатывать. Настраиваем цвет окон по своему усмотрению и затем читаем о том, как поменять звуки в Windows 7. После этих не сложных манипуляций нажимаем на: Сохранить тему, вводим ее название и жмем кнопку . Как видите, создать тему для Windows 7 совсем не сложно. Вот, что должно у нас получиться:

Сохраненная тема в Windows

Если я вам чем-то смог помочь, то поделитесь этой записью в социальных сетях. Заранее спасибо и удачных экспериментов в создании тем для Windows 7. Смотрите так же: Как создать инсталлятор.

Любая сумма на развитие сайта

2 комментария
  1. Александр у вас интересный сайт 😈

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *