Как разбить жесткий диск на разделы в Windows 7

    Комментариев нет 734

Иконки жестких дисков для WindowsПривет, ребята. Существуют некоторые программы, с помощью которых можно разбить жесткий диск на разделы в системе Windows. Но В Windows 7 это можно сделать и без сторонних приложений. Поможет нам в этом встроенный функционал семерки. Есть ли подобная фича в Windows XP, честно сказать, я не знаю. Попробуйте посмотреть, возможно что-то получится.

Разбиваем жесткий диск на разделы без программы

Итак, нажимаем Пуск, затем правой кнопкой мыши на Компьютер и выбираем пункт Управление.Управление WindowsОткроется окно, в котором нужно нажать Управление дисками. Чуть ниже будут отображены все, используемые ОС. Чтобы разбить один из них на разделы, нужно кликнуть на один из них правой клавишей и в контекстном меню пункт Сжать том. Кликните на картинку, чтобы увеличить.Разбиение жесткого диска на разделыПоявится диалоговое окно, что идет опрос места для сжатия.zapros-mesta-szhatiyaПосле недолгой паузы всплывет еще одно окошко, в котором будет представлено доступное место для нового диска, то есть для разбиения его на еще один раздел.Сжатие дискаПосле этого внизу окажется еще один том. Это, по сути, и естьто, что нам нужно. Присвойте ему любую букву из выпадающего списка. Если зайти сейчас в Компьютер — Жесткие диски, то этот самый раздел мы с вами увидим там. Только он будет называться как Новый том или новый раздел. Но это дело можно легко исправить, нажав по нему правой кнопкой и выбрав: Переименовать.

Телеграм-канал serblog.ru

Надеюсь, что у вас получилось разбить жесткий диск на разделы по этой несложной инструкции. На отдельную часть можно установить операционную систему, чтобы на нем была только она и ничего более.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *