Создание блога с нуля. Урок 4. Первая запись в блог

    2 комментария 534

Всем привет. Продолжаем настраивать блог и подготовим его к первой записи. В прошлом уроке мы устанавливали необходимые плагины и сейчас продолжим работу с ними. Для начала разберемся с одним интересным плагином под названием Platinum Seo. Как Вы наверное уже догадались он очень хорошо помогает в поисковой оптимизации. В административной панели после установки этого плагина появился пункт с одноименным названием. Заходим в него. Теперь нужно заполнить верхних 3 поля. Первое — заголовок главной страницы. Напишите в него данные о блоге. Второе — описание блога. И третье — ключевые слова, по которым будут находить Ваш блог. Вернее, эти ключевые слова будут относиться к главной странице. Тут нужно сразу уяснить к какой тематике будет приписан блог и вписать несколько основный ключевых слов (КС).

Теперь открываем Записи — Добавить новую. Тут довольно все просто. Заголовок записи, содержимое. Можно добавлять картинки, видео. Максимальный размер файла — 8 мб. Кроме того, в последних версиях WordPress появилась возможность задавать миниатюру записи. Этот пункт находится справа. Вы наверняка на некоторых сайтах видели нечто подобное. Выглядит это как картинка, расположенная слева в начале записи, а справа ее обтекает текст. Смотрится вполне прилично.

Телеграм-канал serblog.ru

Здесь же расположено меню плагина Platinum Seo Pack. И после того, как написали пост в блог, нужно заполнить все поля в меню этого плагина. А именно: заголовок статьи, его описание и ключевые слова, по которым данную запись будут находить в поисковых системах. Справа можно создавать рубрики, к которым будут принадлежать записи, а также метки, они же ключевые слова. Поле ввода текста снабжено простым визуальным редактором, в котором разобраться можно за 5 минут, если Вы даже никогда в глаза не видели редактор Word. Админка вордпресс

Редактор переключается в режим HTML. Для тех, кто привык следить за тем, что происходит с кодом и убирать ненужные теги, будет очень удобно. После написания статьи и определения ее в необходимую категорию (рубрику), нажимаем синюю кнопку справа — Опубликовать и нажимаем просмотреть. Все, первая запись в блоге готова. В следующих уроках мы будем совершенствовать наш блог. Чтобы следить за обновлениями, подпишитесь на RSS канал.

Любая сумма на развитие сайта

2 комментария
  1. Хорошая статья, чудный сайт. Кнопочку http://subscribe.ru/group/udalennaya-rabota-frilanser-kopirajter/215296/ разместите и я смогу пропускать ваши статьи в анонсах. А иначе, увы, вынуждена буду удалить 🙂

  2. Замечательный блог, спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *