Рисуем реалистичную водную гладь в фотошопе

    2 комментария 587

Приветствую всех подписчиков и гостей серьезного блога. Хочу поделиться с вами некоторыми соображениями по поводу рисования в фотошопе водной поверхности. Вернее, одним из способов, до которого дошел как-то давно методом тыка. Скажу сразу, что вода будет похожа на воду в открытом бассейне. Итак, приступим.

Создадим новый документ размером 640×480. Зальем его цветом: #9cd6ee. Или любым голубым оттенком, который вам больше понравится. Затем ставите цвет фона белый и в галерее фильтров выбираете: Рендеринг — Облака. Примените фильтр «Облака» еще раз. Затем снова идем в галерею фильтров и выбираем: Имитация — Целофановая упаковка и выставляем следующие параметры: Подсветка-18, Детализация-15, Смягчение-2. И опять идем в фильтры и выбираем: Искажение — Стекло. Ставим параметры: Искажение-18, Смягчение-13, Масштаб-150%. Применяем перспективу таким образом, как будто Вы стоите на краю бассейна. И у Вас должно получится примерно так: Рисование воды в фотошопе

Телеграм-канал serblog.ru

На блоге будут проводится интересные конкурсы с призами. Подписывайтесь на рассылку и будьте в курсе событий. А так же читайте другие статьи на тему фотошопа, например: Перспектива в фотошопе.

ПОДПИСКА

Любая сумма на развитие сайта

2 комментария
  1. Светлана:

    Спасибо. Очень даже похоже получается.

  2. Да идея занимательная мне понравился ваш блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *