Почему не получается скопировать текст с сайта

    Комментариев нет 1714

copy-txt

Здравствуйте, друзья! Если у вас не получается скопировать текст с сайта, то скорее всего на нем включена защита от копирования контента, о методах которой я писал ранее. Но можно попробовать выделить текст и нажать сочетание клавиш Ctrl + C и куда-нибудь вставить. Если это не сработало, то не стоит отчаиваться, решение есть.

Телеграм-канал serblog.ru

Нужно понимать, что контент в большинстве случаев защищен авторским правом, то есть является объектом интеллектуальной собственности. И изучить информацию о степени ответственности при его использовании в своих целях.

Раз

Если по-прежнему не получается скопировать текст с сайта, тогда нужно использовать сочетание клавиш Ctrl + U и найти в исходном коде страницы необходимый текст , путем вода словосочетаний из текста в строку поиска Ctrl + F

Два

Еще один способ, это нажать F12 чтобы инспектировать элементы веб-страницы. А затем на стрелочку, чтобы выделить кусок текста на сайте.

Инспектировать элемент

Это скриншот из браузера Google Chrome, но во всех остальных это работает точно так же. Все, что останется сделать, это скопировать нужный фрагмент текста на сайте, вставить в свой файлик и очистить от HTML тегов, так как они тоже будут скопированы.

Три

Если не сработал ни один из вариантов, то нужно просто отключить в браузере JavaScript, защита, как правило, написана на этом языке. Для Хрома: Настройки — Настройки сайта — JavaScript — выключить.

Выключить Javascript в браузере

Можете потренироваться на специальной странице, на которой как раз отключена возможность копирования стандартными способами.

Демо

Есть специальные программы для буфера обмена, которые хранят в памяти все, что вы скопируете. Даже если вы это делали неделю назад, месяц или даже год. Все хранится в памяти. Очень удобно. Рекомендую.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *