Огонь в фотошопе

    Комментариев нет 1052

Здравствуйте, уважаемые читатели и любители фотошопа. Сегодня мы немного отдалимся от темы заработка в интернете и займемся творчеством. Будем делать огненный эффект в фотошопе. Создать огонь в фотошопе с нуля, чтобы он казался реалистичным, довольно затруднительно, поэтому лучше использовать заранее подготовленную фотографию огня, из которой мы будем его извлекать и помещать на нашу картинку. Фото огня можно взять здесь. А для тех, кто привык все делать самостоятельно и с нуля, предлагаю скачать кисти огня для фотошопа.

СКАЧАТЬ

Телеграм-канал serblog.ru

Огонь в фотошопеНо мы с вами пойдем дальше и будем извлекать огонь из фона, на котором он находится. на моей картинке он изображен на однотонном черном фоне, поэтому с извлечением проблем не будет. Я бы даже сказал, что это очень просто будет сделать.

Открываем картинку огня в фотошопе. Выбираем инструмент: Волшебная палочка. Кликаем один раз по фону, на котором находится огонь. Далее идем во вкладку: Выделение — Подобные оттенки. Затем: Выделение — Инверсия. Копируем слой Ctrl + J. И отключаем основной слой. Вот что получилось:Фото огня

Огонь для фотошопа

Теперь этот огонь можно использовать для своих работ. Чтобы убрать темные элементы огня по краям, можно проделать процедуру  с выделением еще раз, только уже с последним слоем.

А вот пример того, как можно применить огненный эффект к своим рисункам.Огненный текст в фотошопе

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *