Как скрыть ссылку от поисковиков

    Один комментарий 572

Иконка ссылки

Здравствуйте, дорогие друзья. Если вам нужно скрыть ссылки от поисковиков, то этот мануал для вас. Для чего вообще нужно скрывать ссылки от ПС? У всех на это конечно свои причины, но цель одна. О причинах мы говорить сейчас не будем, а разберем несколько вариантов скрытия ссылок то поисковиков. Не так давно, когда поисковые системы не были такими умными, можно было просто заключить ссылку в тег noindex, но с нынешними ПС такое уже не пройдет. И даже более того, Вот такая конструкция ссылок тоже приносит желаемого результата:

Телеграм-канал serblog.ru

<a href="url" rel="nofollow">Анкор</a>

Если же вам нужно просто, чтобы поисковики не индексировали ссылку? например для заработка на Gogetlinks, где в некоторых заданиях есть ограничения на количество исходящих ссылок, то этот метод вполне рабочий и им смело можно пользоваться и по сей день. Но оказывается, что поисковые системы такие ссылки видят и могут по ним переходить. Но если нужно, чтобы поисковики не видели ссылку вообще, то на помощь может прийти способ скрытия ссылок через JavaScript.

Скрытие ссылок через JavaScript

<span style="cursor: pointer;"onclick='document.location="http://url.ru";'>Ссылка</span>

Такие ссылки можно спрятать от посетителей и отчасти ПС, но не совсем. В процессе эволюции они научились все-таки их читать? но есть еще один способ. который дает наибольший эффект. Это даже целый комплекс мер. направленный на скрытие ссылок от поисковиков. Для начала нужно подключить внешний JavaScript файл в начале страницы раздела head фот таким образом:

<script src="/js/linksDisaloow.js" type="text/javascript"></script>

В самом файле нужно разместить этот код:

function link1(){
document.write("Анкор".link("http://url.ru"));
}

Затем в файле robots.txt пропишем запрет на индексацию папки со скриптом:

User-agent: *
Allow: /
Disallow: /js/

И на странице, где хотим разместить ссылку, пишем такую конструкция кода:

<script type="text/javascript">link1();</script>

скрыть ссылки от поисковиков, то стоит ими воспользоваться. Надеюсь, что вам все было понятно из того, что я написал. Если что, пишите вопросы в комментариях и если не трудно, поделитесь этой записью в социальных сетях. Спасибо.

Любая сумма на развитие сайта

1 комментарий
  1. Сергей:

    Как доработать скрипт, чтобы, по клику, ссылка открывалась в новом окне, а не в том же?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *